Назад к списку

"Зенит" - "Урал" - 7:1

«Зенит» на своем поле разгромил «Урал» в матче 22-го тура Тинькофф чемпионата РоссииКоманда Сергея Семака укрепилась на первом месте в турнирной таблице, набрав 50 очков.

К перерыву «Зенит» вел с разницей в четыре мяча: дубль оформил Сердар Азмун, а еще по голу забили Артем Дзюба и Малком, впервые отличившийся за «Зенит» в официальном матче. Во втором тайме хозяева поля еще трижды поразили ворота гостей: Азмун забил свой третий мяч в этой игре, оформив хет-трик, Дзюба — второй, также отличился Себастьян Дриусси. «Урал» размочил счет голом Андрея Панюкова с пенальти на 65-й минуте игры.

РПЛ. 22-й тур«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Урал» (Екатеринбург) — 7:1 (4:0)

Голы: Азмун, 8 (1:0). Дзюба, 12 (2:0). Азмун, 15 (3:0). Малком, 28 (4:0). Азмун, 61 (5:0). Панюков, 66 — с пенальти (5:1). Дриусси, 70 (6:1). Дзюба, 72 — с пенальти (7:1)

«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунев, Караваев, Иванович, Ракицкий (Кузяев, 79), Дуглас Сантос, Дриусси, Оздоев (Шамкин, 73), Жирков (Мусаев, 46), Азмун, Дзюба, Малком

«Урал» (Екатеринбург): Годзюр, Кулаков, Мамин, Вилюш (Поляков, 46), Калинин, Димитров (Шаболин, 67), Аугустыняк, Егорычев, Бикфалви, Ефремов (Юсупов, 55), Панюков

Предупреждения: Калинин, 62. Мусаев, 75