«Велес» — «Ротор» — 3:1 (1:0)

Сегодня сине-голубые в гостях встречались с футбольным клубом «Велес».

Хозяевам удалось открыть счёт спустя полчаса после стартового свистка. Отличный удар получился у полузащитника «быков» Артура Галояна.

Сине-голубые смогли отыграться спустя 8 минут после перерыва. Андреа Чуканов замкнул передачу Исламитдина Абдуллаева. Подопечные Куликова быстро вернули себе преимущество. Сначала Галоян оформил дубль, а затем Абдуллахи забил третий мяч и установил окончательный счёт — 3:1.

Олимп-Первенство ФНЛ 2021/2022.

12 тур.«Велес» — «Ротор» — 3:1 (1:0)

Голы: Галоян, 30 (1:0). Чуканов, 53 (1:1). Галоян, 57 (2:1). Абдуллахи, 59 (3:1)

«Велес»: Косаревский, Коротков, Стаменкович, Кахидзе, Кабахидзе, Кертанов (Вульфов, 75), Абдуллахи (Тарасов, 59), Галоян, Осипов (к), Смит (Ежков, 75), Лопатин (Макеев, 40).

«Ротор»: Обухов, Первушин, Бериашвили, Байрыев, Абдуллаев, Кипиани, Макаров (к) (Бавин, 71 (Махатадзе, 89)), Чуканов, Школик (Кавтарадзе, 65), Серченков (Ташаев, 46), Муллин.

Предупреждения: Кертанов, 27; Макеев, 44 — Серченков, 16; Байрыев, 62

Читать дальше

«Зенит» обыграл «Рубин» в гостях со счетом 3:1

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл казанский «Рубин» в мачте 8-го тура РПЛ. Игра проходила 20 сентября в Казани.

В первом тайме Артем Дзюба успел совершить дубль на 24-й и 43-й минутах. Со стороны «Зенита» голом также отметился Клаудиньо (29). Единственный гол «Рубин» «заработал» лишь тем, что полузащитник петербургского клуба Дмитрий Чистяков забил мяч в свои ворота.

По итогам матча «Зенит» сохранил лидерство в чемпионате России, набрав 20 очков.

Тинькофф Чемпионат России.

Премьер-лига8-й тур«Рубин» (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:3)

Голы: Дзюба, 24 (0:1). Клаудиньо, 29 (0:2). Дзюба, 43 (0:3). Чистяков, 67 — в свои ворота (1:3).

«Рубин» (Казань): Дюпин, Зотов, Уремович (Нижегородов, 27), Самошников, Дрейер, Хван Ин Бом, Кварацхелия (Бакаев, 73), Абильдгор, Тальби, Деспотович (Онугха, 86), Хакшабанович.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Крицюк, Ракицкий, Чистяков, Дуглас Сантос, Сутормин (Круговой, 90), Кузяев, Барриос, Вендел (Кравцов, 90), Клаудиньо, Дзюба (Мостовой, 87), Малком (Ерохин, 75).

Предупреждения: Нижегородов, 50. Ракицкий, 66. Хван Ин Бом, 76. Зотов, 90.

Сине-бело-голубые уступили в Лондоне (0:1)

Счет в матче на 69-й минуте открыл нападающий синих Ромелу Лукаку. Бельгиец откликнулся на подачу Сесара Аспиликуэты и головой переправил мяч в сетку ворот Станислава Крицюка.Игра проходила в Лондоне на «Стэмфорд Бридж».

В группе «Зенита» помимо лондонцев выступают туринский «Ювентус» и «Мальме». В их очном поединке победу одержал итальянский клуб со счетом 3:0.

Лига чемпионов.

Группа H. 1-й тур«Челси» (Англия) — «Зенит» (Россия) — 1:0 (0:0)

Гол: Лукаку, 69.

«Челси» (Англия): Менди, Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта (Тиагу Силва, 83), Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Зиеш (Хаверц, 63), Маунт (Лофтус-Чик, 90+2), Алонсо (Чилуэлл, 83), Лукаку.

«Зенит» (Россия): Крицюк, Сутормин, Ракицкий (Круговой, 88), Чистяков, Дуглас Сантос, Малком (Дзюба, 75), Барриос, Вендел (Ерохин, 76), Кузяев (Кравцов, 82), Клаудиньо (Мостовой, 88), Азмун.

Предупреждения: Аспиликуэта, 45. Ракицкий, 62.

«Зенит» обыграл «Ахмат»

Счет встречи открыл Вендел уже на 9-й минуте.

На 33-й забил Александр Ерохин, автором третьего мяча на 83 минуте стал Малком.

Единственный мяч «Ахмата» в ворота петербургского клуба отправил Мохамед Конате.

После победной игры «Зенит» сохраняет лидерство чемпионата, имея в активе 17 очков.

Премьер-лига7-й тур«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ахмат» (Грозный) — 3:1 (2:0)

Голы: Вендел, 9 (1:0). Ерохин, 33 (2:0). Конате, 51 (2:1). Малком, 83 (3:1).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Крицюк, Ракицкий, Чистяков, Дуглас Сантос, Ерохин (Круговой, 78), Сутормин, Кузяев (Малком, 46), Мостовой (Кравцов, 58), Вендел (Кузнецов, 90+4), Дзюба, Азмун (Клаудиньо, 58).

«Ахмат» (Грозный): Гудиев, Уциев (Быстров, 71), Семенов, Лысцов, Нижич, Тодорович (Архипов, 85), Тимофеев, Уткин, Харин (Коновалов, 46), Полярус (Себай, 46), Конате (Карапузов, 71).

Предупреждения: Тодорович, 20. Уциев, 39. Полярус, 45. Вендел, 71.

«Акрон» победил «Ротор»

«Ротор» уступил в домашнем матче тольяттинскому «Акрону». Первый мяч волгоградская команда пропустила на 41-й минуте, второй — тремя минутами позже, на 45-й. Единственный гол в ворота противника сумел забить Бека Кавтарадзе. Он поразил ворота «Акрона» на 71-й минуте.

Олимп-Первенство ФНЛ 2021/2022. 10 тур.

«Ротор» — «Акрон» — 1:2 (0:2)

Голы: Базелюк, 41 (0:1). Марухин 45 (0:2). Кавтарадзе, 70 (1:2).

«Ротор»: Обухов, Первушин, Бериашвили, Байрыев, Голосов (Абдуллаев, 85), Кипиани (Минаев, 79), Макаров (к), Школик (Кавтарадзе, 59), Бавин (Серченков, 59), Чуканов, Муллин.

«Акрон»: Волков, Зуев, Килин (к), Рогач (Потапов, 79), Савичев, Чудин, Палиенко (Песегов, 63), Азаров, Марухин (Босов, 63), Ефремов (Бабаев, 54), Базелюк (Гираев, 79).

Предупреждения: Байрыев, 48; Кавтарадзе, 61 — Базелюк, 43; Палиенко, 45; Азаров, 83.

«Ротор» на выезде разгромил «Оренбург»

ФК «Оренбург» 5 сентября проводил матч 9-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в поселке Ростоши команда принимала волгоградский «Ротор».

На 26-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Оренбурга», который уверенно реализовал Андреа Чуканов.

А под занавес первого тайма, на 45-й минуте, увеличил преимущество «Ротора» Камиль Муллин.

В первой половине второго тайма Камиль сделал дубль, поразив ворота хозяев на 59-й минуте.

«Ротор» набрал три очка и поднялся на девятое место. У волгоградцев 12 набранных очков с начала сезона. «Оренбург» сохранил второе место с 19 набранными очками.

Следующий матч волгоградцы проведут 11 сентября дома. На «Волгоград Арене» «Ротор» примет «Акрон» из Тольятти.