Из-за COVID-19 отменен матч "Ротора" и "Динамо" из Ставрополя

«В связи со случаями заражения коронавирусной инфекцией футболистов и персонала команды, участие в матче против ставропольского «Динамо» невозможно», — гласит официальное заявление «Ротора».

Игра в Ставрополе между местным «Динамо» и «Ротором» должна была состояться в среду, 23 сентября, однако теперь, судя по всему, волгоградской команде будет засчитано техническое поражение.

Эта игра должна была состояться в рамках элитного раунда второго по престижности турнира России. Также в одной группе с «Динамо» и «Ротором» находятся самарские «Крылья Советов». Победитель группы шагнет в 1/8 финала Бетсити Кубка России.

Напомним, ранее были отменены два матча «Ротора» в Российской Премьер-Лиге — против «Краснодара» и «Ростова».

«Ротор» замыкает турнирную таблицу РПЛ, набрав 2 очка в семи турах.

Читать дальше

"Зенит" и "Урал" сыграли вничью в матче восьмого тура РПЛ

Футболисты петербургского "Зенита" на выезде сыграли вничью с екатеринбургским "Уралом" в матче восьмого тура чемпионата России.

Сергей Семак не стал менять состав, который в понедельник добыл победу над «Арсеналом». Запас тоже остался тем же — разве что добавился Мусаев, чье возвращение после травмы анонсировал главный тренер. Дриусси, Лунев и Ракицкий все еще травмированы, хотя украинец должен вернуться в строй до следующей паузы матчи сборных.

Субботняя игра в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:1. На гол Артема Дзюбы (7-я минута) хозяева поля ответили мячом Андрея Панюкова (69)."Зенит" набрал 17 очков и занимает первое место в турнирной таблице.

«Урал» (Екатеринбург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:1 (0:1)

Голы: Дзюба, 4 (0:1). Панюков, 69 (1:1).

«Урал» (Екатеринбург): Помазун, Страндберг, Герасимов, Золотов, Кулаков, Подберезкин (Бавин, 85), Йовичич (Емельянов, 81), Эль-Кабир, Мишкич, Бикфалви, Панюков (Караев, 73).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Ловрен, Караваев, Дуглас Сантос, Круговой (Ерохин, 80), Оздоев, Мостовой (Жирков, 65), Барриос, Дзюба (Ригони, 80), Азмун (Сутормин, 65), Малком.Предупреждения: Мишкич, 30. Золотов, 40. Оздоев, 44.

Молодёжка «Ротора» победила «Динамо»

16 сентября на стадионе «Зенит» проходил второй тур молодёжного первенства. «Ротор» под руководством главного тренера Алексея Жданова принимал чемпионов прошлого сезона – московское «Динамо». Гости активно начали первую половину встречи, но и молодёжь сине-голубых не тушевалась. Одна из первых же наших атак завершилась взятием ворот: Сесявин отдал передачу на Батюнина, а тот переправил мяч дальше на форварда Щербина, который и пробил точно в цель. До конца тайма ничего не изменилось, команды ушли на перерыв со счётом 1:0.

Второй отрезок матча также остался за хозяевами. Решающим стал момент с нарушением «Динамо» на 48-й минуте – для Осокина желтая карточка стала второй, он был удалён с поля. Заработав численное преимущество, «Ротор» воспользовался возникшим шансом. Сначала дубль оформил Щербин, а затем в концовке матча Гаврилов заполучил мяч практически в середине поля, протащил его в чужую штрафную и был сбит соперником – судья поставил пенальти, а реализовал его Донцов. Отметим, что это не последнее действие Кирилла, на 90-й минуте он заработал вторую желтую карточку и тоже досрочно отправился в раздевалку. Тем не менее, команда Жданова довела игру до победы – 3:0, итоговый результат. Есть первая победа молодёжки!

Молодежное первенство России по футболу 2020-2021, 2 тур.

«Ротор» — «Динамо» — 3:0 (1:0)

Голы: Щербин, 25, 58; Донцов, 82

«Ротор»: Кузнецов, Пискунов, Донцов, Сесявин (Михайлов, 46), Фир (Лаврентьев, 90), Балахонов, Щербин (Жеребятников, 72), Батютин (Гаврилов, 80), Тарнов, Попов (Курдин, 89), Вершков (Голоядов, 90+1).

«Динамо»: Купцов, Смирнов (Аденийи, 46 ), Караев, Осокин, Кутицкий, Ивахнов (Джиоев, 46), Лепехин (Александров, 65), Звонков, Морозов (Фомин, 46), Жуковский, Носов.

Предупреждения: Донцов, 45; 90; Балахонов, 50; Щербин, 55; Михайлов, 65 — Осокин, 30, 48; Джиоев, 59; Звонков, 68; Фомин, 73.

Удалены: Донцов, 90 — Осокин, 48

Из-за коронавируса отменили матч «Ростов» — «Ротор»

Как стало известно 18 сентября, за сутки до футбольного матча РПЛ между «Ростовом» и «Ротором» будет принято официальное решение об отмене игры, которое обернётся для волгоградской команды вторым по счёту техническим поражением со счётом 0:3.

— Сине-голубые проведут ближайшее время на самоизоляции, — говорится в официальном заявлении «Ротора». — Нашим приоритетом является здоровье наших футболистов и игроков соперника, поэтому руководство клуба приняло решение в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора не лететь на выездную встречу с «Ростовом», которая должна состояться 19 сентября на «Ростов Арене». Все сотрудники клуба продолжают регулярно сдавать тесты на наличие коронавирусной инфекции. Состояние заразившихся стабильное, болезнь протекает в легкой форме, и футболисты находятся у себя дома. Мы приносим извинения нашим болельщикам и надеемся на их понимание. С нетерпением ждем, когда ребята смогут продолжить борьбу в чемпионате. Верим, что эта ситуация сплотит нас и сделает только сильнее!

Зенит – Арсенал (Тула)

Первый гол был забит на 25-й минуте, когда отличился Андрей Мостовой. Через 6 минут Артём Дзюба удвоил преимущество «Зенит», однако на 60-й минуте Юрий Ковалёв сократил отставание «Арсенала» до одного мяча. Итоговый счет на 86-й минуте установил Алексей Сутормин.

Победа позволила «Зениту» вновь выйти в лидеры — теперь петербуржцы занимают первое место с 16 очками. Далее идут «Сочи» (15 очков) и «Спартак» (14 очков). «Арсенал» с 5 баллами остался на 14-м месте.

В следующем туре «Зенит» сыграет в гостях против «Урала»

Зенит — Арсенал Тула 3:1

Голы: 1:0 Андрей Мостовой (25'), 2:0 Артём Дзюба (31'), 2:1 Юрий Ковалев (60'), 3:1 Магомед Оздоев (86')

Зенит: Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Данил Круговой, Деян Ловрен, Вячеслав Караваев (Denis Terentyev, 90'), Вильмар Барриос, Малком (Александр Ерохин, 84'), Андрей Мостовой (Aleksei Sutormin, 84'), Магомед Оздоев, Сердар Азмун (Юрий Жирков, 76'), Артём Дзюба (Эмилиано Ариэль Ригони, 90')

Арсенал Тула: Артур Нигматуллин, Роберт Бауэр, Тарас Бурлак, Максим Беляев, Валерий Громыко (Владислав Пантелеев, 57'), Кингз Кангва, Георги Костадинов, Даниил Хлусевич (Artem Sokol, 57'), Эванс Кангва, Сергей Ткачёв (Роман Минаев, 89'), Юрий Ковалев

Предупреждения: Тарас Бурлак (21'), Вильмар Барриос (37'), Даниил Хлусевич (45'), Сергей Ткачёв (79')

Локомотив - Зенит - 0:0

Московский "Локомотив" и санкт-петербургский "Зенит" сыграли вничью в матче шестого тура чемпионата России по футболу.Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 0:0.

На 6-й минуте «Зенит» создал первую опасность у ворот «Локомотива». Железнодорожники отбились после подачи Юрия Жиркова с правого фланга, но Магомед Оздоев пробил с дальней дистанции по воротам Маринато Гилерме, однако мяч прошёл над перекладиной.

На 10-й минуте «Локомотив» совершил взятие ворот, но гол не был засчитан. Фёдор Смолов вывел по правому краю штрафной Дмитрия Рыбчинского, который отправил мяч в сетку ворот Михаила Кержакова, но после просмотра VAR арбитры зафиксировали офсайд у полузащитника «Локо».

На 35-й Ведран Чорлука сделал заброс со своей половины поля на Фёдора Смолова, нападающий совершил рывок по правому краю и пробил из-под защитника «Зенита» в ближний угол ворот Михаила Кержакова, однако голкипер петербуржцев справился с этим ударом.

На 37-й минуте Деян Ловрен исполнил штрафной слева, закрутив мяч верхом в ближний угол ворот «Локомотива», но удар получился рядом со стойкой. Первая половина матча «Локомотив» - «Зенит» завершилась без голов.

На 52-й минуте «Зенит» смог отправить мяч в сетку ворот Маринато Гилерме. Андрей Мостовой сделал кросс к вратарской, Сердар Азмун скинул мяч в центр, а Артём Дзюба переправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда.

На 66-й минуте Антон Миранчук сместился с правого края штрафной в центр и нанёс удар в дальний угол ворот Михаила Кержакова, но мяч прошёл рядом со стойкой.

На 69-й минуте Антон Миранчук с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, откуда головой смог пробить Антонио Эдер, но удар получился не точным, а мяч прошёл над перекладиной.

На 93-й минуте Ярослав Ракицкий с левого фланга сделал навес в штрафную «Локомотива», Эмилиано Ригони пробил головой, однако мяч пролетел рядом с дальней штангой ворот Маринато Гилерме.

"Зенит" подошел к матчу с "Локомотивом" спустя несколько дней после первого поражения в чемпионате от московского "Динамо" (0:1), но еще припоминая победу над железнодорожниками в начале месяца в матче за Суперкубок (2:1). Главный тренер команды Сергей Семак не смог в воскресенье рассчитывать на аргентинского форварда Себастьяна Дриусси, который получил травму в игре с динамовцами. Еще большей потерей стало отсутствие хавбека Вильмара Барриоса, который пропускал встречу в Черкизово из-за удаления все в том же матче с "Динамо".

"Зенит" потерял очки во втором матче подряд и не смог вернуться на первое место, которое теперь занимает московский "Спартак".

"Зенит" - "Локомотив"

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Жирков, Оздоев, Мостовой, Дзюба, Азмун, Малком.

Запасные: Васютин, Одоевский, Терентьев, Круговой, Прохин, Ерохин, Сутормин, Ригони, Шамкин.

"Локомотив": Гилерме, Игнатов, Рыбус, Чорлука, Мурило, Миранчук Ан., Рыбчинский, Куликов, Магкеев, Смолов, Камано.

Запасные: Коченков, Савин, Лысцов, Лысов, Сильянов, Райкович, Жемалетдинов, Мухин, Иосифов, Жалолиддинов, Эдер, Лисакович

"Зенит" потерпел поражение от "Динамо"

«Зенит», проиграв в Москве «Динамо», прервал свою беспроигрышную серию в 2020 году. Она составила 19 матчей (16 побед и 3 ничьи). Последнее поражение сине-бело-голубые потерпели 10 декабря 2019-го во встрече с «Бенфикой» в Лиссабоне.

"Динамо", которое накануне матча против "Зенита" озвучило высокие цели на нынешний сезон, дало настоящий бой лидеру. Команда Кирилла Новикова сыграла вторым номером, сделав ставку на оборону, и преуспела в этом.

Единственный гол в матче был забит в конце первого тайма со стандарта.После подачи партнера Тони Шуньич удачно пробил головой.

После этого "Зенит" ринулся атаковать. В одном из эпизодов матча арбитр Станислав Васильев отправился просматривать VAR после падения в штрафной Малкома, но к возмущению игроков "Зенита" нарушения так и не увидел.

Чуть позже арбитр еще раз отправился к монитору и игрок "Динамо" Дмитрий Скопинцев был удален после грубого приема против Эмилиано Ригони. Чуть позже составы стали равными после того, как за вторую карточку был удален Вилмар Барриос.

Беспроигрышная серия "Зенита" в РПЛ составляла 23 матча. Несмотря на поражение, команда сохранила лидерство с 12-ю очками.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига. 5-й тур

«Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:0 (1:0)

Гол: Шуньич, 40.

«Динамо» (Москва): Шунин, Паршивлюк, Шуньич, Ордец, Скопинцев, Евгеньев, Каборе, Фомин (Морозов, 90+7), Шиманьски (Плиев, 76), Игбун (Комличенко, 67), Филипп (Моро, 76).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Ловрен, Ракицкий (Ерохин, 87), Караваев (Сутормин, 87), Дуглас Сантос, Оздоев (Жирков, 70), Барриос, Дзюба (Ригони, 70), Азмун, Дриусси (Мостовой, 15), Малком.

Предупреждения: Караваев, 39. Барриос, 49. Шиманьски, 52. Паршивлюк, 66. Моро, 79. Плиев, 85. Евгеньев, 87. Каборе, 89. Ригони, 90+4. Шунин, 90+5.

Удаления: Скопинцев, 75. Барриос, 84.

Зенит - Тамбов - 4:1.

Субботний матч в Санкт-Петербурге завершился победой хозяев поля со счетом 4:1. Голы в составе "сине-бело-голубых" забили Дуглас Сантос (41-я минута), Малком (47), Александр Ерохин (68) и Сердар Азмун (74). У "Тамбова" отличился Кирилл Панченко (85).

Артём Дзюба вышел на поле в свой день рождения (капитану сборной России и сине-бело-голубых исполнилось 32 года).

"Зенит" набрал 12 очков в первых четырех турах и возглавляет турнирную таблицу. "Тамбов" с тремя баллами занимает 13-е место.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Тамбов» — 4:1 (1:0)

Голы: Дуглас Сантос, 41 (1:0). Малком, 47 (2:0). Ерохин, 68 (3:0). Азмун, 74 (4:0). Панченко, 85 (4:1).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Дуглас Сантос (Оздоев, 75), Круговой, Барриос (Мостовой, 61), Дзюба (Сутормин, 86), Азмун, Дриусси (Ерохин, 60), Малком (Ригони, 75).

«Тамбов»: Рыжиков, Ойеволе, Чичерин, Шляков, Каплиенко (Головня, 73), Килин, Карасев (Кабахидзе, 53), Костюков, Чуперка (Тетрашвили, 52), Обухов (Панченко, 61), Карапетян (Балашов, 73).

Предупреждения: Чичерин, 5. Дриусси, 21. Кабахидзе, 65.

Зенит - ЦСКА - 2:1

19 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» одержал победу над ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев встречи. Об этом сообщает "Рамблер".

Форвард «Зенита» Сердар Азмун на 19-й минуте встречи открыл счёт. После длинного заброса в штрафную ЦСКА нападающий питерцев Артём Дзюба выиграл борьбу у защитника «армейцев» Кирилла Набабкина, сделал скидку на Азмуна, и тот в касание расстрелял ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

На 26-й минуте Никола Влашич сравнял счёт. Игорь Дивеев пошёл вперёд, сделал передачу на Влашича — Никола подхватил мяч, дошёл до штрафной, ловко убрал Малкома и нанёс точный удар в дальний угол ворот. На 69-й минуте Азмун оформил дубль. Об этом сообщает "Рамблер".

Зенит - ЦСКА:

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Дуглас Сантос, Ловрен, Жирков, Оздоев, Барриос, Дриусси, Малком, Дзюба, Азмун.

Запасные: Васютин, Одоевский, Круговой, Прохин, Ерохин, Мостовой, Ригони, Шамкин.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Марио Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Набабкин, Кучаев, Обляков, Марадишвили, Влашич, Гайч.

Запасные: Тороп, Васин, Карпов, Котин, Тикнизян, Бистрович, Бийол, Сигурдссон, Шкурин.

"Зенит" - "Ростов"

15 августа, ФК «Ростов» сыграл первый домашний матч в сезоне 2020/21. Соперником желто-синих стал питерский «Зенит» — действующий чемпион страны.

«Ростов» проиграл петербургскому «Зениту» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Счет в матче открыл на 23-й минуте Сердар Азмун, а точку в матче поставил новичок «Зенита», бывший игрок «Ливерпуля» Деян Ловрен. Он поразил ворота соперников на 87-й минуте.

«Зенит» набрал шесть очков и вышел на первое место в таблице. У «Ростова» три очка и седьмая позиция.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:2 (0:1)

Голы: Азмун, 24 (0:1). Ловрен, 87 (0:2).

Нереализованный пенальти: Азмун, 24 (вратарь)

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, Козлов (Байрамян, 85), Чернов, Осипенко, Хаджикадунич, Мамаев (Еременко, 74), Попов (Хасимото, 74), Ионов, Норманн, Шомуродов (Тошевски, 85), Зайнутдинов.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Дуглас Сантос, Оздоев, Барриос, Азмун (Мостовой, 85), Ригони (Круговой, 73), Дриусси (Ерохин, 73), Малком (Прохин, 80).

Предупреждения: Малком, 1. Норманн, 3. Чернов, 23. Ракицкий, 55. Азмун, 70. Барриос, 90+3.

Удаление: Ракицкий, 78.

Ротор - Зенит - 0:2.

11 августа на стадионе «Волгоград Арена» волгоградский спортивный клуб «Ротор» принял гостей из Санкт-Петербурга. Хозяева поля по итогам матча уступили «Зениту» со счетом 0:2.

Счет открыл Артем Дзюба на 22-ой минуте первого тайма. Во втором тайме мяч в ворота соперника отправил нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси. Волгоградские болельщики во время всей игры яростно поддерживали свою команду. И даже после пропущенных голов не теряли надежды. После матча многие не могли скрыть разочарования, кто-то, впрочем, радовался, что счет был не таким разгромным, как предрекали некоторые спортивные журналисты. Ведь соперник у волгоградцев действительно был именитым.

«Ротор» — «Зенит»:

«Ротор»: Довбня, Байрыев, Пискунов, Кожемякин, Степанов, Гогуа, Алейников, Песегов, Султонов, Макаров, Муллин.Запасные: Репин, Николаев, Манучарян, Жигулев, Серченков, Микелтадзе.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев, Барриос, Дзюба, Азмун, Дриусси, Малком.Запасные: Васютин, Рыбиков, Прохин, Жирков, Ерохин, Мостовой, Мусаев, Ригони.

«Зенит» - «Локомотив»

7 августа в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» состоялся матч за Суперкубок России, в котором встречались «Зенит» и «Локомотив». Победу в игре одержала команда Сергея Семака — 2:1.

В составе победителей по голу забили Артем Дзюба и Магомед Оздоев. У «Локомотива» забитым мячом отметился Ведран Чорлука.

Для «Зенита» это 5 выигранный Суперкубок России (2008, 2011, 2015, 2016, 2020) — клуб получил трофей на вечное хранение.

ОЛИМП-Суперкубок России«Зенит»-«Локомотив» - 2:1 (1:0)

Голы: Дзюба, 14 (1:0). Оздоев, 70 (2:0). Чорлука, 71 (2:1)

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев (Ерохин, 88), Барриос, Дзюба (Мостовой, 81, Азмун (Ригони, 92), Дриусси (Мусаев, 88), Малком (Жирков, 81)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Рыбус, Мурило, Чорлука, Магкеев (Жемалетдинов, 71), Баринов, Крыховяк, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук (Рыбчинский, 81), Эдер (Смолов, 62)

Предупреждения: Рыбус, 19. Магкеев, 49. Дриусси, 59. Ал.Миранчук, 64. Оздоев, 67. Баринов, 72. Ан.Миранчук, 78. Жирков, 85. Азмун, 92

РПЛ: определен календарь первых шести туров сезона

Первой официальной встречей «Зенита» в чемпионате России станет выездной матч с «Ротором». Игра пройдет 11 августа и начнется в 18:00 по петербургскому времени.

Полностью расписание выглядит следующим образом:

1-й тур, 11 авгуcта, 18:00«Ротор» — «Зенит»

2-й тур, 15 августа, 20:00«Ростов» — «Зенит»

3-й тур, 19 августа, 20:00«Зенит» — ЦСКА

4-й тур, 22 августа, 18:00«Зенит» — «Тамбов»

5-й тур, 26 августа, 20:45«Динамо» — «Зенит»

6-й тур, 30 августа, 16:00«Локомотив» — «Зенит»

Гол Дзюбы с пенальти принес победу "Зениту" над "Химками" финале Кубка России 1:0

В Екатеринбурге в субботу, 25 июля, был сыгран финальный матч Кубка России 2019/2020 годов. "Зенит" рубился за победу с подмосковными "Химками". И питерцы получили достойное сопротивление от соперника. Питерцы выглядели явными фаворитами поединка. Однако "Химки" показали зубы - отлично сыграл во множестве моментов вратарь Лантратов, отбивший немало ударов от Дзюбы, Азмуна и многих игроков питерского клуба.

Исход поединка на 83-й минуте встречи решил пенальти. В штрафной у "Химок" снесли бразильца Малькома. И судья поставил мяч "на точку". К мячу подошел Артем Дзюба, который пробил тихо, но точно, разведя мяч и вратаря по разным углам.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Химки» — 1:0 (0:0)

Гол: Дзюба, 84 — с пенальти.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Караваев (Смольников, 90+2), Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос (Жирков, 76), Барриос, Кузяев, Оздоев (Дриусси, 76), Малком (Шатов, 89), Дзюба, Азмун (Сутормин, 89).

«Химки»: Лантратов, Боженов, Гапон, Данилкин, Тихий, Смирнов (Кухарчук, 65), Корян (Алиев, 81), Трошечкин, Мартусевич, Полярус (Конате, 88), Дядюн (Барков, 64).

Предупреждения: Дядюн, 35. Азмун, 37. Боженов, 39. Ракицкий, 63. Барков, 90. Кухарчук, 90+1.

«Зенит» обыграл «Ростов» в последнем матче чемпионата

Победой футбольного клуба «Зенит» завершился матч заключительного, 30 тура чемпионата России против «Ростова» в среду, 22 июля, в Ростове-на-Дону. Петербургская команда выиграла со счетом 2:1.

Ростовчане забили первыми. На 18 минуте отличился Бактиер Зайнутдинов. «Зенит» на это ответил голами Эмилиано Ригони на 72 минуте и Сердара Азмуна на 75-й.

Таким образом «Зенит» по итогу сезона 2019/20 набрал 72 очка. Напомним, что петербуржцы оформили чемпионство досрочно, в 26 туре. «Зениту» осталось провести последний матч – за Кубок России против «Химок». Игра пройдет 25 июля. Место проведения еще не определено. Изначально финальный матч должен был пройти в Екатеринбурге, но руководство «Зенита» предложило его перенести в Санкт-Петербург

Голы: Зайнутдинов, 18 - Ригони, 72, Азмун, 75.

"Ростов": Песьяков, Козлов, Хаджикадунич, Чернов (Ведерников, 87), Логашов (Прошляков, 87), Норманн, Зайнутдинов (Ерёменко, 64), Глебов, Байрамян (Долгов, 61), Саплинов, Шомуродов.

"Зенит": Васютин, Прохин, Маммана (Осорио, 46), Смольников (Кузяев, 69), Сутормин (Дзюба, 46), Ерохин, Шатов, Ригони, Мусаев, Шамкин (Азмун, 46), Дриусси.

Предупреждения: Норманн, 42, Хаджикадунич, 66, Шатов, 82, Саплинов, 90+1.