РФС запустил информационный проект о футболе для девочек.

Суперкубок вдохновил вашу дочь, подругу, племянницу, внучку стать футболисткой? Тогда у нас есть отличные новости для вас!

РФС запустил информационный проект о футболе для девочек. Родители и юные футболистки смогут найти на нём информацию о футбольных занятиях, выбрать подходящую школу в своём регионе, а также узнать, почему футбол подходит всем детям вне зависимости от пола и возраста.

Для тренеров и сотрудников спортшкол мы собрали календарь соревнований, проходящих в 60 регионах России. На сайте представлены методические материалы, программы подготовки, а также материалы РФС, которые помогут набрать девочек в футбольные группы.

Подробнее: girls.rfs.ru

Читать дальше

"Ротор-2" (Волгоград) - "СКА" (Ростов-на-Дону) 0:7 (0:2)

Голы: Федчук, 1, 52; Безруков, 29, Коробов, 64 (пен); Каменщиков, 71; Стрельчук, 73; Каюмов, 88.

"Ротор-2": Репин, Смоляков, Абдуллаев, Мохбалиев (Болотин, 27), Михайлов (Попов, 27), Кузнецов (Погудин, 74), Вебер, Серченков (Андреев, 74), Вершков, Госинкеев, Курдин (Шепет, 58).

"СКА": Саутин, Дзантиев (Каменщиков, 60), Соловьев, Хайруллов, Репях (Стрельчук, 72), Дышеков, Безруков, Седов (Каюмов, 79), Иванков (Лелюкаев, 79), Коробов, Федчук (Мичуренков, 72).

Предупреждения: Вебер, 5; Госинкеев, 11; Седов, 34; Смоляков, 35; Попов, 44; Репин, 65; Вершков, 90.

Удаление: Вебер, 18 (2 ж.к.).

Обзор матча «Ротор-2» – «СКА»

«Ротор» — «Краснодар-2»

Гости открыли счёт в концовке первого тайма.

Отличился Халназаров. «Ротор» смог отыграться за 2 минуты до свистка на перерыв. Чуканов реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за снос Минаева в штрафной площади «горожан».

После перерыва Рейхмен забил второй мяч в ворота Терновского и установил окончательный результат — 1:2.Следующий матч проведём 16 апреля на выезде против «Торпедо».

Олимп-Первенство ФНЛ 2021/2022. 32 тур.

«Ротор» — «Краснодар-2» — 1:2 (1:1)

Голы: Халназаров, 36 (0:1). Чуканов, 43 (1:1) (пен.). Рейхмен, 56 (1:2).

«Ротор»: Терновский, Мартынов, Бериашвили (Слепов, 77), Байрыев (к), Пелих (Серченков, 77), Макаров, Махатадзе, Дудиев, Школик (Ташаев, 57), Чуканов, Минаев.

«Краснодар-2»: Кокарев, Литвинов (к), Пивоваров, Сухорученко, Жилкин (Гайворонский, 88), Рейхмен, Кокоев (Губжоков, 75), Кратков (Стежко, 88), Халназаров, Самко (Кучугура, 75), Сабуа (Апеков, 69).

Предупреждения: Дудиев, 90+; Минаев, 90+ – Сухорученко, 41; Литвинов, 78; Кучугура, 86; Стежко, 90+.

«Зенит» победил «Ахмат»

Игроки петербургского футбольного клуба «Зенит» одержали победу над соперниками из грозненского «Ахмата» в выездном матче 24 тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в Грозном, закончилась с результатом 0:2 в пользу гостей.

Открыл счет на 39-й минуте Юри Алберто, на 90-й Александр Ерохин удвоил преимущество.

В настоящее время «Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата, набрав 52 очка.

РПЛ24-й тур«Ахмат» (Грозный) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:1)

«Ахмат»: Шелия, Семенов, Быстров, Богосавац, Тодорович, Тимофеев (Коновалов, 62), Трошечкин, Уткин, Бериша (Карапузов, 63), Швец (Себаи, 74), Харин (Умаев, 87).

«Зенит»: Кержаков, Чистяков, Круговой, Дуглас Сантос, Кузяев, Мостовой (Алип, 63), Барриос (Адамов, 86), Клаудиньо, Малком (Сутормин, 85), Дзюба (Оздоев, 73), Юри Алберто (Ерохин, 86).

Предупреждения: Швец, 36; Уткин, 38; Бериша, 45; Богосавац, 49; Семенов, 75; Себаи, 88 - Барриос, 50; Алберто, 85.

Голы:0:1 – 39 Юри Алберто, 0:2 – 90 Ерохин.

«Сочи» — «Зенит»

«Зенит» в гостях сыграл вничью с «Сочи» (0:0) в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги.

За 90 минут команды не сумели отметиться забитыми голами.«Зенит» идёт на 1-м месте (49 очков), «Сочи» занимает 4-е место (39 очков). Таким образом, по итогам 23-го тура преследующему «Зенит» «Динамо» удалось сократить отставание от петербуржцев до 3 очков.

Россия. Тинькофф Премьер-лига. 23-й тур

«Сочи»: Джанаев, Дркушич, Родригау, Цаллагов, Юрганов, Заика (Маргасов, 69), Юсупов (Мелкадзе, 69), Нобоа (Попов, 76), Макарчук, Ангбан, Кассьерра
«Зенит»:Кержаков, Чистяков, Дуглас Сантос, Круговой (Алип, 87), Барриос, Клаудиньо, Кузяев, Мостовой, Сутормин (Юри Алберто, 65), Малком (Ерохин, 87), Дзюба (Сергеев, 66)
Предупреждения: Юрганов, 45’. Мелкадзе, 71’ - Малком, 42’