"Зенит" сыграл вничью с "Арсеналом" в 16-м туре РПЛ

Игра в Туле завершилась нулевой ничьей. Матч начался с минуты молчания в память о Диего Марадоне, который скончался 25 ноября в возрасте 60 лет."Зенит" набрал 32 очка и возглавляет турнирную таблицу, но у идущего следом ЦСКА такое же количество баллов и одна игра в запасе. "Арсенал" с 14 очками идет 13-м.

«Зенит» продолжает терять игроков целыми блоками. В предыдущих матчах из-за травм и болезней выбыла почти вся группа атаки – Малком, Себастьян Дриусси и Сердар Азмун. Теперь же петербуржцы остались без всех основных защитников: Ярослав Ракицкий отбывал дисквалификацию, Деян Ловрен заболел, а Вячеслав Караваев и Дуглас Сантос залечивают повреждения. Вдобавок чемпионам России не смогли помочь в Туле Даниил Круговой, Магомед Оздоев и Вендел. Артем Дзюба, впервые сыгравший с капитанской повязкой после скандального инцидента, в конце матча получил травму паха.

«Арсенал» — «Зенит» — 0:0

«Арсенал»: Шамов, Рассказов, Сокол (Хагуш, 75), Довбня, Пантелеев (Ковалев, 55), Ломовицкий (Громыко, 75), Кадири, Костадинов, Панченко, Кангва, Джорджевич (Минаев, 82).

«Зенит»: Кержаков, Чистяков, Прохин, Барриос, Жирков (Мусаев, 75), Сутормин, Кузяев, Ерохин (Азмун, 62), Малком, Дриусси (Мостовой, 75), Дзюба (Шамкин, 90).

Предупреждения: Ломовицкий, 37. Кангва, 39. Костадинов, 72. Панченко, 90. Барриос, 90+2.

Читать дальше

«Ротор-М» — «Тамбов-М» — 1:2 (0:0)

Молодежное первенство России по футболу 2020-2021, 11 тур.

Голы: Вершков, 90 — Кахраманов, 56; Жеребятьев, 58

«Ротор-М»: Кузнецов, Тарнов, Дундуков, Балахонов (Вершков, 27), Донцов, Кушаров, Попов (Михайлов, 65), Медведь, Карандашев (Курдин, 83), Николаев, Петров (Жеребятников, 46).

«Тамбов-М»: Сычёв, Гигашвили, Яшин (Живилков, 86), Госинкеев, Попов (Мдзелури, 88), Козлов (Смоляков, 75), Жеребятьев, Солоп (Кахраманов, 55), Медведев (Каболов, 90), Кожухарь, Мамкин.

Предупреждения: Кушаров, 31; Николаев, 77 — Солоп, 28; Медведев, 79.

«Зенит» проиграл «Лацио» и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Лацио» принимал «Зенит». Встреча прошла на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия) и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

На 3-й минуте встречи нападающий римского «Лацио» Чиро Иммобиле открыл счёт. На 22-й минуте хавбек Марко Пароло упрочил преимущество хозяев. Через три минуты нападающий «Зенита» Артём Дзюба сократил отставание санкт-петербургской команды в счёте. Во втором тайме, на 55-й минуте, Иммобиле, успешно реализовав пенальти, оформил дубль.

Римский «Лацио» набрал 8 очков в 4 матчах и занимает 2-е место в турнирной таблице группы F. «Зенит» (1) — на последнем, 4-м месте. Соперниками команд по группе F являются дортмундская «Боруссия» и «Брюгге».

"Зенит" проиграл и официально лишился шансов на выход из группы. Впереди борьба за третье место с "Брюгге", который в Дортмунде проиграл "Боруссии" - 0:3.

Лига чемпионовГруппа F

«Лацио» — «Зенит» — 3:1 (2:1)

Голы: Иммобиле, 3 (1:0). Пароло, 22 (2:0). Дзюба, 25 (2:1). Иммобиле, 55 — с пенальти (3:1).

«Лацио»: Рейна, Габаррон (Луис Фелипе, 60), Худт, Ачерби, Лаццари (Фарес, 68), Лукас (Катальди, 68), Луис Альберто, Пароло (Акпа-Акпро, 60), Марушич, Корреа, Иммобиле (Муричи, 81).

«Зенит»: Кержаков, Кузяев, Ловрен, Ракицкий, Жирков (Азмун, 73), Малком, Дуглас Сантос (Сутормин, 37), Барриос (Дриусси, 59), Ерохин (Шамкин, 74), Мостовой (Мусаев, 59), Дзюба.

Предупреждения: Барриос, 39. Ловрен, 48. Ракицкий, 76. Ачерби, 89.

Ротор - Урал - 0:0

Встреча волгоградского футбольного клуба «Ротор» с екатеринбургским «Уралом» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) закончилась ничьей со счётом 0:0."Ротор" впервые в этом сезоне набрал очки в домашнем матче. Опасных моментов в матче было совсем немного, но голы всё-таки могли случиться.

Тинькофф Российская Премьер-Лига 2020/21. 15 тур.

«Ротор» — «Урал» — 0:0

«Ротор»: Чондрич, Кожемякин, Кверквелия, Гогуа, Степанов, Фламарион, Жигулёв, Алейник, Давиташвили, Понсе, Муллин.

«Урал»: Помазун, Рафал, Погребняк, Эрик, Ефремов, Калинин, Кулаков, Йовичич, Мишкич, Рыков, Эль Кабир.

Предупреждения: Степанов, 32; Кожемякин, 37; Давиташвили, 62; Жигулёв, 78 — Бикфалви, 28; Калинин, 44; Йовичич, 55; Августиняк, 90

Краснодар-М» — «Ротор-М» — 2:0    19 ноября 2020г.

В первом тайме хозяева поля создали несколько опасных моментов, но открыть счет так и не смогли, а за несколько секунд до перерыва «сине-голубые» остались в меньшинстве, за грубый фол в центральном круге с поля был удален Степан Батюнин. Получив численное преимущество, краснодарцы во второй половине матча дважды отправили мяч в сетку ворот Даниила Кузнецова, отличились Богдан Логачев и Давид Кокоев.

Краснодар-М» — «Ротор-М» — 2:0 (0:0)

Голы: Логачев, 60; Кокоев, 80.

«Краснодар-М»: Кокарев, Кратков (Фоменко, 61), Губжоков (Пивоваров, 88), Фурин, Кокоев (Макаренко, 84), Ознобихин (Хатунцев, 88), Логачев, Рейхмен, Самко, Волков, Храмцов.

«Ротор-М»: Кузнецов, Тарнов, Дундуков, Балахонов, Донцов, Фир (Кушаров, 81), Муромский (Гаврилов, 86), Попов, Батютин, Колесниченко (Михайлов, 70), Петров (Жеребятников, 76).

Предупреждения: Кратков. 59; Хатунцев, 90+2 — Гаврилов, 87.

Удалён: Батютин, 45

«Ростов-М» — «Ротор-М» — 3:1   4 ноября 2020г.

Встреча группы А в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 3:1. В составе хозяев поля дубль сделал Давид Тошевски (78-я и 79-я минуты), также голом отметился Алексей Демушкин (14). У гостей с пенальти отличился Олег Николаев (52).

«Ростов-М» — «Ротор-М» — 3:1 (1:0)

Гол: Дёмушкин, 14; Тошевски, 78; 79 — Николаев, 52 (пен.)

«Ростов-М»: Лукьянов, Безруков, Кочканян (Топурия, 64), Калистратов, Рогочий, Березов, Колотиевский (к), Лангович, Куприянов (Водяник, 70), Дёмушкин (Исик, 70), Сохиев (Тошевски, 46).

«Ротор-М»: Нелюбов, Фир, Донцов (к), Дундуков, Тарнов, Николаев, Муромский, Попов, Сесявин, Жеребятников (Лаврентьев, 79), Петров (Гладков, 83).

Предупреждения: Калистратов, 9; Куприянов 50; Водяник, 90+2 — Тарнов, 64; Донцов, 67.

Ахмат - Зенит - 2:2.

В матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги «Ахмат» сыграл вничью с «Зенитом». Встреча проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась со счётом 2:2.

На 16-й минуте хавбек «Зенита» Далер Кузяев открыл счёт. Дуглас Сантос заметил брешь в центре обороны «Ахмата», своевременный пас на Кузяева привёл к удару с левой из пределов штрафной — мяч залетел под перекладину ворот. Затем полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша восстановил равновесие. Полярус внешней вырезал передачу на дальний угол вратарской, куда влетел Бериша и в падении с лёта переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Деян Ловрен забил гол после навеса Сантоса со стандартного положения. На 53-й минуте Бериша вновь сравнял счёт, реализовав пенальти. В концовке встречи Ярослав Ракицкий был удалён, получив вторую жёлтую карточку.

Петербургский «Зенит» набрал 31 очко в 15 матчах и занимает 1-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Грозненский «Ахмат» (24) — на 5-м месте.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур

«Ахмат» (Грозный) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:2 (1:1)

Голы: Кузяев, 16 (0:1). Бериша, 26 (1:1). Ловрен, 48 (1:2). Бериша, 53 — с пенальти (2:2).

«Ахмат» (Грозный): Гудиев, Ненахов, Анхель, Нижич, Харин, Полярус (Богосавац, 90), Швец (Исмаэл, 68), Тимофеев, Бериша (Садулаев, 78), Мелкадзе (Иванов, 90), Ильин (Альсултанов, 78).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Караваев (Чистяков, 46), Ловрен, Ракицкий, Жирков (Мостовой, 67), Дуглас Сантос, Барриос, Кузяев, Сутормин (Малком, 78), Ерохин (Крапухин, 87), Дзюба.

Предупреждения: Чистяков, 52. Ракицкий, 55.

Удаление: Ракицкий, 90+1 (грубая игра, вторая ж.к.).

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Краснодар» — 3:1 (0:1)

В матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» переиграл «Краснодар». Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

В составе победителей отличились Далер Кузяев, Артём Дзюба и Алексей Сутормин. Единственный гол за «Краснодар» в свой актив записал Маркус Берг, реализовав пенальти.

«Краснодар» набрал 18 очков в 13 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Зенит» (30) — на втором месте. В следующем туре чемпионата России «Зенит» сыграет с «Ахматом», а «Краснодар» встретится с «Тамбовом».

Голы: Берг, 17 — с пенальти (0:1). Кузяев, 64 (1:1). Дзюба, 79 (2:1). Сутормин, 90+3 (3:1).Нереализованный пенальти: Дзюба, 45+1 (вратарь).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий (Чистяков, 90+2), Дуглас Сантос, Вендел (Жирков, 88), Барриос, Оздоев, Кузяев (Круговой, 90+1), Дзюба, Мостовой (Сутормин, 74).

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Кайо, Сорокин, Чернов, Сулейманов (Кабелла, 61), Олссон, Газинский (Вилена, 52), Классон (Уткин, 61), Ионов, Берг (Марков, 81).Предупреждения: Вендел, 13. Берг, 30. Кайо, 84. Кузяев, 88.

«Арсенал» сыграл вничью с «Ротором»

Первый там начался с гола игрока «Арсенала» - на пятой минуте мяч влетел в ворота «Ротора». Впоследствии волгоградцы выровняли игру и даже на какой-то момент перехватили инициативу. Однако на 37-ой минуте последовало удаление капитана «Ротора» Азата Байрыева, который к тому времени успел получить две желтые карточки.

Второй тайм также держал в напряжении болельщиков "Ротора" и "Арсенала". Несмотря на преимущество тульской команды, Даниилу Степанову из "Ротора" удалось сравнять счет на 62-ой минуте. Кстати, Даниила Степанова эксперты канала "Матч-премьер" признали лучшим игроком сегодняшней игры.

Заработав одно очко за ничейную игру, команда наконец вырвался из аутсайдеров. С семью очками «Ротор» остановился на 15-й строчке турнирной таблицы, обогнав «Уфу» по дополнительным показателям.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур

«Арсенал» (Тула) — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (1:0)

Голы: Панченко, 5 (1:0). Степанов, 62 (1:1).

«Арсенал» (Тула): Нигматуллин, Григалава, А.Е.Довбня, Рассказов (Хлусевич, 39), Бауэр, Ломовицкий (Хагуш, 85), Чаушич, К.Кангва, Панченко, Джорджевич, Э.Кангва (Ткачев, 46).

«Ротор» (Волгоград): Чондрич, Байрыев, Кверквелия, Кожемякин, Степанов, Гогуа, Жигулев, Давиташвили (Серченков, 90), Макаров (Алейник, 61), Понсе (Муллин, 90), Фламарион (Микелтадзе, 74).Предупреждения: Байрыев, 12. Макаров, 26. Рассказов, 36. А.Е.Довбня, 58. Давиташвили, 67.

Удаление: Байрыев, 37.

Зенит — Лацио 1:1

Команда Сергея Семака провела хороший матч, но смогла завоевать только одно очко в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов — 1:1.

В первом тайме матча "Зенит" — "Лацио" игра была достаточно равной и спокойной. Гости из Италии больше нанесли ударов, но опасными их назвать сложно. У петербуржцев моментов было меньше, зато качественнее. На 32-й минуте Александр Ерохин открыл счёт — 1:0. Пас головой ему отдал капитан команды Артём Дзюба.

Вторые 45 минут "Зенит" провёл очень хорошо, но вот в концовке матча гол Кержаков всё же пропустил. Забил Фелипе Кайседо — 1:1. В компенсированное арбитром время "Зенит" смог закатить второй мяч в ворота соперника, но, к сожалению, из офсайда. Судья зафиксировал обидную ничью в Петербурге.

Футбол. Лига чемпионов. Группа FЗенит — Лацио 1:1

Голы: 1:0 Александр Ерохин (32'), 1:1 Фелипе Кайседо (82')

"Зенит": Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Деян Ловрен, Вячеслав Караваев, Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос, Далер Кузяев (Вендел, 90'), Юрий Жирков (Данил Круговой, 79'), Александр Ерохин (Андрей Мостовой, 61'), Магомед Оздоев (Алексей Сутормин, 90'), Артём Дзюба

"Лацио": Пепе Рейна, Патрисио Габбарон, Уэсли Худт, Франческо Ачерби, Марко Пароло (Данило Катальди, 52'), Сергей Милинкович-Савич, Адам Марушич, Жан-Даниэль Акпа-Акпро, Мохамед Фарес (Андреас Перейра, 59'), Хоакин Корреа (Луис Фелипе, 85'), Ведат Мурики (Фелипе Кайседо, 59')

Жан-Даниэль Акпа-Акпро (5'), Далер Кузяев (7'), Сергей Милинкович-Савич (59'), Вильмар Барриос (78'), Фелипе Кайседо (78'), Деян Ловрен (85'), Пепе Рейна (86'), Данил Круговой (87')

«Ротор» (Волгоград) — ЦСКА (Москва) — 0:1 (0:1)

В начале матча болельщики почтили минутой молчания память бывшего губернатора Волгоградской области Николая Максюты.

На четвертой минуте матча болельщикам пришлось изрядно понервничать. Мяч залетел в ворота волгоградцев после удара игрока ЦСКА Фернандеса, но после видеопросмотра гол не засчитали – футболист бил из положения оффсайд.

Первый тайм прошел даже при небольшом преимуществе «Ротора». Однако на 41-ой минуте «Ротор» пропустил гол, который забил Алан Дзагоев, бывший игрок сборной России. Ошибка защитников стоила пропущенного мяча.

Во втором тайме гости перешли к более активным наступательным действиям, навязав волгоградцам оборонительную тактику. Вратарю «Ротора» Чондричу пришлось минимум два раза в буквальном смысле слова «вытаскивать» мячи из ворот. Хотя бы сравнять счет волгоградской команде так и не удалось. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу московского клуба.

Гол: Дзагоев, 41.

«Ротор» (Волгоград): Чондрич, Байрыев, Кверквелия, Кожемякин, Песегов (Алейник, 68), Жигулев, Давиташвили, Муллин (Микелтадзе, 64), Макаров, Понсе, Фламарион.

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Мариу Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Дзагоев (Обляков, 62), Влашич (Бистрович, 88), Кучаев (Тикнизян, 70), Марадишвили, Зайнутдинов, Сигурдссон (Гайч, 70), Чалов (Эджуке, 62).

Предупреждения: Понсе, 21. Сигурдссон, 32. Фламарион, 44. Тикнизян, 90+3.

Химки - Зенит - 0:2.

В матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги «Химки» принимали петербургский «Зенит». Встреча прошла на стадионе «Арена Химки» и завершилась победой гостей со счётом 2:0. И благодаря этому успеху питерская команда обошла в турнирной таблице Премьер-Лиги "Спартак"

На 18-й минуте встречи счёт открыл полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой. Результативную передачу отдал хавбек петербургского клуба Магомед Оздоев. Во втором тайме, на 78-й минуте, полузащитник Александр Ерохин упрочил преимущество гостей в счёте, забив гол после передачи хавбека петербургской команды Юрия Жиркова.

В матче с «Химками» не приняли участия: Артем Дзюба, Сердар Азмун, Себастьян Дриусси, Малком и Вендел. В запасе оставлен Вильмар Барриос, чья игра в последнее время вызывает массу нареканий. Капитанскую повязку принял опорник сборной России Магомед Оздоев.

«Химки»: Лантратов, Гапон, Логашов, Идову, Тихий, Глушаков, Кухарчук, Мирзов, Трошечкин, Боженов, Конате.

Запасные: Хомич, Генералов, Данилкин, Филин, Мурнин, Могилевец, Корян, Липовой, Куат, Дядюн, Долгов, Алиев.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Жирков, Оздоев, Ерохин, Сутормин, Кузяев, Мостовой.

Запасные: Лунёв, Васютин, Чистяков, Круговой, Прохин, Барриос, Шамкин.

"Боруссия" — "Зенит" — 2:0

«Зенит» уступил дортмундской «Боруссии» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов и потерпел уже второе поражение подряд в главном клубном турнире Европы.

На 78-й минуте был назначен пенальти в ворота «Зенита». Прошла подача в штрафную питерцев, где Караваев проиграл позицию и прихватил руками Азара.

Джейдон Санчо с пенальти аккуратно уложил мяч в угол ворот — Кержаков не угадал направление удара.

А в компенсированное время Эрлинг Холанд удвоил преимущество «Боруссии».Последовал длинный вынос вперёд, Беллингхэм поборолся и сделал скидку головой на ход Холланду, который по центру выскочил один на один и пробил Кержакова.

Футбол. Лига чемпионов. Группа F

Боруссия Д — Зенит 2:0

Голы: 1:0 Джейдон Санчо (пенальти) (78'), 2:0 Эрлинг Холанн (90')

"Боруссия" Д: Роман Бюрки, Рафаэл Геррейру, Матс Хуммельс, Мануэль Аканджи, Тома Мёнье, Джейдон Санчо (Томас Делейни, 84'), Махмуд Дахуд (Торган Азар, 67'), Марко Ройс (Юлиан Брандт, 74'), Аксель Витсель, Джованни Рейна (Jude Bellingham, 84'), Эрлинг Холанн

"Зенит": Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Деян Ловрен, Вячеслав Караваев, Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос (Алексей Сутормин, 81'), Себастьян Дриусси (Юрий Жирков, 74'), Далер Кузяев (Магомед Оздоев, 71'), Вендел, Александр Ерохин, Артём Дзюба (Андрей Мостовой, 46')

Предупреждения: Далер Кузяев (26'), Вячеслав Караваев (78')

«Ротор-М»  вырвал ничью у «Чертаново-М»

Игра завершилась боевой ничьей. Обе команды реализовали пенальти. Гости распечатали ворота Никиты Репина на 42-й минуте. «Ротор-М» получил гол в раздевалку. Но после перерыва дебютант волгоградского клуба, воспитанник белорусского футбола Владимир Медведь за пять минут до финального свистка реализовал пенальти.

«Ротор-М» — «Чертаново-М» — 1:1 (0:1)

Гол: Медведь, 85 (пен.) — Гудков, 42 (пен.)

«Ротор-М»: Репин, Балахонов, Вершков, Кушаров, Фир, Попов, Курдин, Сесявин, Петров, Медведь, Щербин (Гладков, 82).

«Чертаново-М»: Задирака, Ямлиханов (к), Хомяков, Нафиков, Грибакин, Шматов (Дудкин, 46), Гудков, Назаренко, Романенков, Попов (Бычков, 46), Тетюшин.

Предупреждения: Фир, 81 — Ямлиханов, 14; Гудков, 51; Дудкин, 76

Ротор в Москве обыграл Локомотив

Болельщики «Ротора» ликуют. После череды обидных поражений команда, наконец, одержала такую важную победу. Матч в Москве с клубом «Локомотив» завершился победой «Ротора».

Поздравления волгоградской команде и болельщикам сыпались от фанатов «Зенита», «ЦСКА», и даже «Спартака». Игра была действительно достойной, несмотря на то, что статистика матча — не в пользу «Ротора». Но главное — итоговый счет на табло. 2:1. «Ротор» победил.

На 19-й минуте встречи ворота «Локомотива» поразил Жовинью Фламарион. Через девять минут «Локомотив» отыгрался, но на 57-й минуте встречи нападающий Андрес Понсе снова забивает в ворота «Локомотива».

К стандартным 90 минутам матча арбитр добавил еще семь. Финальный свисток же просвистел на 99-й минуте встречи. Счет на табло не изменился. 2:1.

«Локомотив» (Москва) – «Ротор» (Волгоград) – 1:2

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбус, Рыбчинский (Зе Луиш, 74), Крыховяк, Куликов (Магкеев, 74), Лисакович (Смолов, 63), Камано (Ан.Миранчук, 63), Эдер

«Ротор»: Чондрич, Байрыев, Кверквелия, Кожемякин, Степанов, Гогуа (Понсе, 56), Давиташвили, Макаров (Песегов, 74), Жигулев, Муллин (Микелтадзе, 74), Фламарион

Голы: (0:1) Фламарион, 19; (1:1) Рыбчинский, 28; (1:2) Понсе

Предупреждения: Крыховяк, 15; Чорлука, 71/ Чондрич, 90+7; Степанов, 90+8; Микелтадзе, 90+95.

«Ротор» – «Арсенал». Молодежная лига, 7 тур

Тульский «Арсенал м» в гостевом матче 7 го тура молодёжного первенства России выиграл у волгоградского «Ротора м» – 1:0.

«Ротор-М» — «Арсенал=М» — 0:1 (0:0)

Гол: Быков, 90+3

«Ротор»: Репин, Николаев, Балахонов, Вершков, Кушаров, Фир (Андреев, 73), Попов, Курдин, Сесявин, Тарнов, Щербин (Петров, 90+1).

«Арсенал»: Мухин, Ходеев, Ломакин, Старовойтов, Глойдман, Набатов, Хабибов (Майсиев, 85), Уридия, Быков, Тузиков, Рудаков (Вьюнков, 90).

Предупреждения: Тарнов, 73; Вершков, 83; Николаев, 90+3 — Рудаклв, 71; Старовойтов, 88.

«Ротор» - «Крылья Советов»

В среду, 21 октября, «Крылья Советов» на своем поле сыграли на своем поле в волгоградским «Ротором» в матче группового Кубка России по футболу. Самарская команда победила со счетом 3:0 и вышла в 1/8 финала турнира.

Счет в мачте самарцы открыли на 33-й минуте матча. Капитан «Крыльев» Дмитрий Комбаров получил мяч от Максима Витюгова и забил первый гол. Через 11 минут он же передал пас Дмитрию Цыпченко, который касанием отправил мяч в ворота «Ротора». Последний гол в матче забил Егор Голенков

«Крылья Советов» — «Ротор» — 3:0 (2:0)

Голы: Комбаров, 33; Цыпченко, 43; Голенков, 79.

«Крылья Советов»: Фролов, Полуяхтов (Горшков, 56), Чернов, Солдатенков, Якуба (Гацкан, 56), Витюгов (Соколов, 84), Ежов (Сергеев, 57), Цыпченко, Божин, Кабутов (Голенков, 67 ), Комбаров.

«Ротор»: Довбня, Медведь, Кожемякин, Матрикарди (Балахонов, 85), Колесниченко, Серченков, Песегов (к), Саплинов, Кипиани (Сесявин, 78), Микелтадзе, Понсе (Щербин, 62).

Предупреждения: Песегов, 77

Видео по ссылке

"Зенит" проиграл "Брюгге" в матче первого тура Лиги чемпионов

Встреча группы F, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой гостей со счетом 2:1.

В составе "Брюгге" голы забили Эммануэль Деннис (63-я минута) и Шарль де Кетеларе (90+3). Автоголом отметился вратарь гостей Итан Хорват (74-я).

"Зенит" во втором туре 28 октября сыграет в гостях с дортмундской "Боруссией", "Брюгге" в тот же день примет римский "Лацио".

Лига чемпионов. 1-й тур.

Группа F«Зенит» (Россия) — «Брюгге» (Бельгия) — 1:2 (0:0)

Голы: Деннис, 63 (0:1). Хорват, 74 — в свои ворота (1:1). Де Кетеларе, 90+3 (1:2).

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Круговой, Барриос, Оздоев (Ерохин, 88), Кузяев (Вендел, 72), Дриусси (Мостовой, 72), Азмун, Дзюба.

«Брюгге»: Хорват, Клинтон Мата, Мехеле, Рикка, Соболь, Вормер, Ритс, Ванакен, Де Кетеларе, Диатта (Ланг, 77), Деннис (Баджи, 82).

Предупреждения: Клинтон Мата, 12. Деннис, 14. Ритс, 33. Ловрен, 53. Ванакен, 85.

Ротор - Тамбов

18 октября в Волгограде состоялся матч 11-го тура РПЛ, в котором «Ротор» принимал «Тамбов». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На 28-й минуте «Ротор» не реализовал пенальти: удар Зурико Давиташвили отразил Сергей Рыжиков. Открыть счет «Тамбов» сумел на 57-й минуте, когда Александр Карапетян нанес точный удар по воротам волгоградской команды. Окончательный результат на табло установил Герман Онугха, отличившийся на 82-й минуте.

После этой победы «Тамбов» c 11 очками поднялся на 12-е место в таблице РПЛ. «Ротор» с 3 очками располагается на последней, 16-й строчке.

«Ротор»: Чондрич, Байрыев, Степанов, Гогуа, Манучарян, Алейник, Давиташвили, Макаров, Жигулёв, Муллин, Фламарион.

Запасные: Довбня, Кверквелия, Кожемякин, Матрикарди, Песегов, Кипиани, Серченков, Медведь, Микелтадзе, Понсе, Саплинов.

«Тамбов»: Рыжиков, Рыбин, Таказов, Шляков, Ароян, Каплиенко, Чуперка, Тетрашвили, Карасёв, Костюков, Онугха.

Запасные: Чагров, Шахов, Володько, Килин, Кабахидзе, Тилль, Карпетян, Жалолиддинов.

Голы: Карапетян, 57 (0:1); Онугха, 82 (0:2).

Зенит - Сочи

В матче 11-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» принимал «Сочи». Хозяева одержали победу со счетом 3:1.

В первом тайме в составе питерцев отличились Вячеслав Караваев и Александр Ерохин.

Во второй половине сочинцы отыграли один мяч усилиями Кирилла Заики. Точку в матче поставил Дуглас Сантос.

В составе «Зенита» во второй тайме дебютировал новичок комнады Вендел. Бразилец вышел на замену.«

Зенит» набрал 24 очка и оторвался от «Спартака» в турнирной таблице. У красно-белых 21 балл, но есть игра в запасе.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига 11-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Сочи» — 3:1 (2:0)

Голы: Караваев, 16 (1:0). Ерохин, 24 (2:0). Заика, 57 (2:1). Дуглас Сантос, 90+3 (3:1).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Круговой (Мостовой, 46), Кузяев, Дуглас Сантос, Барриос (Оздоев, 69), Ерохин (Вендел, 66), Дриусси (Сутормин, 79), Азмун (Дзюба, 66).

«Сочи»: Джанаев, Маргасов, Терехов, Мевля, Маммана, Набиуллин (Миладинович, 46), Юсупов, Нобоа (Цаллагов, 79), Бурмистров (Заика, 46), Жоаузинью (Пруцев, 82), А.Заболотный (Дуганджич, 79).

Предупреждения: Маммана, 23. Ракицкий, 33. Заика, 73. Юсупов, 90+4.