«Зенит» – «Локомотив» – 6:1ммм

«Зенит» разгромно обыгрывает «Локомотив» (4:0) в матче, который может стать для клуба чемпионским в сезоне-2020/21.

Счет в матче открыл Артем Дзюба, эффектно перекинувший Гилерме ударом «черпачком». Этот гол стал для капитана питерцев 15-м в нынешнем сезоне. Он занимает второе место в списке лучших бомбардиров РПЛ.

Сердар Азмун, оформивший хет-трик. Первый из трех его голов был забит головой.

Затем иранец реализовал пенальти, который заработал Дзюба. Грубо против форварда «сине-бело-голубых» сыграл Пабло.

Практически сразу после начала второго тайма Азмун забил свой третий гол в матче и 19-й в нынешнем сезоне РПЛ.

Пятый гол в матче забил все тот же Дзюба.«Локомотив» сумел забить гол престижа.

Отличился Франсуа Камано, воспользовавшийся нерасторопностью Ярослава Ракицкого.

Но «Зенит» усилиями Малкома сумел вернуть преимущество в пять голов.

Таким образом, «Зенит» третий раз подряд стал чемпионом России. «Локомотив» и «Спартак» потеряли математические шансы догнать клуб из Санкт-Петербурга.

Тинькофф Российская Премьер-лига, 28-й тур«Зенит» – «Локомотив» – 6:1 (3:0)

Голы: Дзюба, 19 (1:0). Азмун, 39 (2:0). Азмун, 45 (3:0). Азмун, 46, пен. (4:0). Дзюба, 51 (5:0). Камано, 56. (5:1). Малком, 67 (6:1).

«Зенит»: Лунёв, Караваев, Чистяков, Ракицкий (Круговой, 71), Дуглас Сантос, Барриос, Кузяев (Мостовой, 81), Вендел (Дриусси, 13), Малком (Сутормин, 81), Азмун (Оздоев, 70), Дзюба.

«Локомотив»: Гилерме, Рыбчинский, Чорлука (Лысцов, 83), Пабло, Рыбус, Баринов, Мухин (Игнатьев, 46), Крыховяк, Жемалетдинов (Миранчук, 58), Смолов (Зе Луиш, 65), Камано (Лисакович, 58).

Предупреждения: Крыховяк, 22. Ракицкий, 36. Мухин, 38. Пабло, 45. Миранчук, 61. Кузяев, 69. Рыбчинский, 87.

Читать дальше

«Ротор» — «Ахмат» — 1:0 (1:0)

«Ротор» в Волгограде одержал победу над «Ахматом» (1:0) в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ. Единственный гол на 23-й минуте встречи забил форвард Алексей Щеткин.Для «Ротора» эта победа стала первой с 26 февраля.

Гол: Щёткин, 23.

«Ротор»: Чондрич, Макаров (к), Кверквелия, Гогуа, Степанов, Кипиани (Байрыев, 81), Алейник, Жигулёв, Давиташвили (Песегов, 62), Фламарион, Щёткин (Серченков, 87).

«Ахмат»: Гудиев, Бериша (Алмаши, 45), Богосавац, Семенов (к), Нижич, А.Швец (Силва, 34), Ненахов, Ильин, Пуцко, Тимофеев (Кармаев, 85), Садулаев (Харин, 45).

Предупреждения: Гогуа, 50; Щёткин, 57; Чондрич, 81 — Садулаев, 41; Богосавац, 52; Семенов, 65; Силва, 67; Янку, 90.

«Урал-М» — «Ротор-М» — 0:2 (0:1)

Молодежное первенство России по футболу 2020-2021, 23 тур.

Голы: Щербин, 40; Батютин, 89.

«Урал-М»: Московец, Любухин, Зубарев, Алексеев, Маковский (Малафеев, 88), Чебыкин, Куликов, Абдуллаев, Макаров, Воронин (Герасимов, 46), Гринюк.

«Ротор-М»: Репин, Рудыкин, Шильников, Тарнов, Андреев (Карандашев, 78), Донцов, Кушаров, Госинкеев, Попов, Щербин (Балахонов, 90), Бирюков (Батютин, 46).

Предупреждения: Алексеев, 50; Батютин, 61; Госинкеев, 72; Кушаров, 72; Попов, 82; Куликов, 84

«Зенит» — «Ротор» — 6:0

В субботу, 24 апреля, в Санкт-Петербурге состоялся поединок 27 тура чемпионата страны по футболу между лидерами высшего эшелона российского футбола и гостями из Волгограда.

«Зенит» открыл счет на табло под занавес первого тайма. Сантос с левого фланга сделал передачу низом к воротам, рассчитанную на рывок Дриусси, который слегка подправил мяч, а Кверквелия, пытаясь сыграть на перехвате, срезал мяч под перекладину.

На 56 минуте игры питерцы сделали счет 2:0 в свою пользу. Мостовой прострелил во вратарскую, но Дзюба не успел подставить ногу. Отскок мяча получился на Малкома, который чуть качнул защитника и пробил низом точно в ближний угол ворот.

На 65-й главным героем голевого эпизода стал уже сам Мостовой. Малком разогнал атаку, далее получил мяч в штрафной и сделал передачу Мостовому, которому оставалось лишь не промахнуться с выгодной позиции.

Немногим позже Дзюба довел дело до разгрома. Сутормин исполнил заброс в штрафную, Дриусси в высоком прыжке сделал скидку на дальнюю штангу, а Дзюба беспрепятственно головой вколотил мяч в сетку.

Пятый забил Ерохин. После прострела Дриусси мяч едва не отрикошетил в ворота, но Чондрич перевел его в штангу. Ерохин успел первым к отскоку, зарядив в ближний угол.

Окончательный же расклад на табло установил Сутормин. Алексей подхватил мяч в штрафной, развернулся к воротам гостей и пробил точно под штангу.

«Зенит» — «Ротор» — 6:0 (1:0)

Голы: Кверквелия, 45 - автогол (1-0), Малком, 56 (2-0), Мостовой, 65 (3-0), Дзюба, 75 (4-0), Ерохин, 77 (5-0), Сутормин, 87 (6-0)

«Зенит»: Лунёв, Чистяков (Кравцов, 76), Дуглас Сантос, Ракицкий (Круговой, 61), Барриос Теран (Оздоев, 61), Мостовой, Сутормин, Вендел, Малком, Дриусси, Дзюба (Ерохин, 76).

«Ротор»: Чондрич, Байрыев, Кверквелия, Кипиани, Алейник, Серченков, Песегов, Жигулёв, Давиташвили, Щёткин (Медведь, 79), Муллин (Вершков, 68)

Предупреждения: Сутормин, 90

«Краснодар» — «Зенит» (Санкт-Петербург)

В субботу, семнадцатого апреля, в Краснодаре одноименная футбольная команда принимала действующего чемпионата страны «Зенит» в матче 26-го тура РПЛ. Лидер чемпионата сумел уйти от поражения и добился ничейного исхода: 2:2.

«Краснодар» открыл счет на 7-й минуте – мяч в ворота соперника отправил Алексей Ионов. На 60-й минуте все тот же Ионов оформил голевой дубль. Стоит отметить, что на заре своей футбольной карьеры Алексей Ионов выступал за «Зенит».

Иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун отыграл первый мяч на 75-й минуте. На 86-й минуте Андрей Мостовой сравнял счет и спас «Зенит» от поражения.

«Зенит» остался в лидерах чемпионата страны. Отрыв от идущего на второй строчке «Локомотива» составляет 6 очков.

«Краснодар» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:2 (1:0)

Голы: Ионов, 7 (1:0). Ионов, 60 (2:0). Азмун, 75 (2:1). Мостовой, 85 (2:2).

«Краснодар»: Сафонов, Смольников, Мартынович, Кайо, Петров (Чернов, 69), Газинский (Вилена, 70), Олссон, Кабелла (Сулейманов, 69), Ионов, Вандерсон Масиэл (Стоцкий, 80), Классон (Камболов, 89).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунев, Караваев (Дриусси, 68), Дуглас Сантос, Ракицкий, Чистяков (Оздоев, 66), Кузяев, Барриос, Вендел, Азмун, Дзюба (Сутормин, 67), Малком (Мостовой, 65).

Предупреждения: Чистяков, 44. Олссон, 54. Чернов, 71. Азмун, 90+3.

«Ротор» — «Динамо»

В рамках 26 тура Тинькофф РПЛ сине-голубые дома встречались с московским «Динамо».

В первом тайме зрители «Волгоград Арены» забитых мячей не увидели.Спустя 12 минут после перерыва арбитр встречи назначил в ворота «Ротора» одиннадцатиметровый удар. Фомин уверенно реализовал пенальти. Спустя 20 минут после подачи со стандарта Ордец удвоил преимущество гостей. Уже в добавленное время Клинтон Н'Жи забил третий мяч и установил окончательный счет — 0:3.

«Ротор» — «Динамо» — 0:3 (0:0)

Голы: Фомин, 57 (пен.) (0:1); Ордец, 76 (0:2); Н'Жи, 90+1 (0:3).

«Ротор»: Чондрич, Макаров (к) (Серченков, 75), Кверквелия, Гогуа, Степанов, Кипиани, Жигулёв, Алейник (Песегов, 82), Давиташвили, Фламарион (Арабидзе, 72), Муллин.

«Динамо»: Шунин (к), Паршивлюк (Скопинцев, 64), Евгеньев (Моро, 64), Ордец, Нойштедтер, Варела, Фомин, Грулёв, Захарян (Каборе, 84), Игбун (Н'Жи, 80), Тюкавин (Комличенко, 84).

Предупреждения: Степанов, 25; Кипиани, 41; Кверквелия, 56 — Евгеньев, 42; Захарян, 53; Паршивлюк, 58; Н'Жи, 82.