«Ротор-М» — «Урал» — 0:0

В заключительном туре молодежного первенства страны резервисты «Ротора» принимали в Волгограде дублеров екатеринбургского «Урала». Обе команды за весь матч практически не создали опасных моментов, так что нулевая ничья стала справедливым результатом.

«Ротор-М»: Репин, Рудыкин, Шильников (Михайлов, 72), Тарнов, Андреев (Батютин, 46), Донцов, Вершков, Кушаров, Госинкеев (Балахонов, 78), Попов, Щербин.

«Урал-М»: Панов, Любухин, Гуров, Насонкин (Зубарев, 79), Алексеев, Чебыкин, Куликов (Булка, 71), Абдуллаев, Лоскутов (Смольников, 57), Макаров, Дружинин.

Предупреждения: Щербин, 12; Любухин, 36; Абдуллаев, 52; Алексеев, 60; Куликов, 68; Госинкеев, 75; Смольников, 85; Батютин, 88; Балахонов, 90; Донцов, 90

Читать дальше

«Академия Коноплёва» — «Ротор-М» — 3:6 (1:2)

23 мая юные волгоградцы выиграли на выезде у «Академии Коноплева» из Самарской области со счетом 6:3.

«Сине-голубые» открыли счет уже на пятой минуте встречи. После розыгрыша углового в штрафной «Академии Коноплева» самым расторопным оказался Дмитрий Вершков.

На 23-й минуте хозяева поля восстановили паритет, но вскоре волгоградцы снова вышли вперед. Причем гол, который на 30-й минуте забил Владимир Госинкеев, получился очень похожим на первое взятие ворот «Академии Коноплева».

После перерыва волгоградцы буквально смяли местных футболистов и довели дело до разгрома. В составе «Ротора-М» отличились Ярослав Щербин, реализовавший пенальти, капитан команды Кирилл Донцов, а также вышедшие на замену Дмитрий Михайлов и Александр Бирюков.

В самой концовке второго тайма Саркис Тащян и Егор Александров отыграли два мяча, однако на исходе матча это уже никак сказаться не могло. В итоге 6:3 – уверенная победа волгоградцев.

Голы: Вершков, 5 (0-1), Оруджов, 23 (1-1), Госинкеев, 30 (1-2), Михайлов, 57 (1-3), Щербин, 63 - с пенальти (1-4), Донцов, 79 (1-5), Бирюков, 86 (1-6), Тащян, 89 - с пенальти (2-6), Александров, 90 (3-6).

«Академия Коноплёва-М»: Шалимов, Мангуткин (Ходорович, 77), Щетинин, Балев, Петров (Николаев, 46), Оруджов (Тащян, 70), Карасёв (Александров, 56), Останин, Воробьёв (Салмин, 46), Раков (Насибулин, 59), Павлюк (Цветков, 59).

«Ротор-М»: Репин (Кузнецов, 82), Рудыкин, Тарнов, Андреев (Болотин, 46), Донцов (Дундуков,83), Вершков, Кушаров, Батютин (Михайлов, 46), Госинкеев (Карандашев, 58), Попов (Балахонов, 72), Щербин (Бирюков, 65).

Предупреждения: Щербин, 36; Андреев, 37; Щетинин, 60; Останин, 67

«Химки-М» — «Ротор-М» — 1:2 (0:2)

В первом тайме волжане обеспечили себе комфортное преимущество в счете, оформив в концовке тайма перевес в два мяча. Дубль оформил Кирилл Донцов, забивший голы на 38 минуте и на 43 минуте. Во втором тайме «Химкам-М» удалось один мяч отыграть на 60 минуте благодаря голу Ильи Предеуса.

«Ротор-М» одержал свою 4 победу кряду, набрал 23 очка и находится на 6 месте в турнирной таблице своей группы.

Голы: Донцов, 38 (пен.) (0:1), Донцов, 43 (0:2), Предеуc, 60 (1:2).

«Химки-М»: Хидриев, Шишнин, Калин, Шмаров, Польщиков, Кетов (Трынко, 57), Рулёв, Слободян, Полосин, Предеус, Мосиян.

«Ротор-М»: Репин, Рудыкин, Шильников (Батютин, 55), Тарнов, Андреев (Михайлов, 79), Донцов, Вершков, Кушаров, Госинкеев (Карандашев, 74), Попов (Болотин, 89), Щербин (Бирюков, 83).

Предупреждения: Шильников, 7; Слободян, 32; Тарнов, 77; Шмаров, 82; Мосиян, 90

«Рубин» — «Ротор» — 1:1 (0:0)

16 мая в рамках 30 тура Тинькофф РПЛ сине-голубые на выезде встречались с «Рубином».

Основные события развернулись во втором тайме. Счет на 78 минуте с пенальти открыл Фламарион. Но уже в добавленное время Деспотович также с одиннадцатиметровой отметки переиграл голкипера волгоградцев и установил окончательный счет — 1:1.

Гол: Фламарион, 78 (пен.) (0:1); Деспотович, 90 (пен.) (1:1).

«Рубин»: Дюпин, Старфельт (Игнатьев, 85), Бегич, Зотов, Йевтич, Шатов (Костюков, 74), Макаров, Нильсен, Самошников, Бакаев, Деспотович (Мусаев, 90)

«Ротор»: Чондрич, Степанов, Гогуа, Байрыев, Кипиани (Песегов, 83), Алейник, Макаров, Жигулёв (Муллин, 88), Давиташвили (Кверквелия, 85), Щёткин, Фламарион

Предупреждения: Макаров, 20; Нильсен, 27; Кузьмин, 27; Алейник, 28; Сёмин, 28; Зотов, 31; Батуренко, 45; Степанов, 51; Гогуа, 66; Жигулёв, 88; Макаров, 90; Бакаев, 90

Тамбов – Зенит 1:5 (1:1)

Матч заключительного 30-го тура Тинькофф РПЛ в Саранске завершился победой петербуржцев со счётом 5:1.

Артём Дзюба вывел гостей вперёд на 11-й минуте, тамбовчане сравняли счёт в конце первого тайма благодаря голу Кирилла Климова.

После перерыва Дзюба отличился трижды – на 55-й, 72-й и 74-й минутах.

В компенсированное время автоголом отметился защитник «Тамбова» Фарход Васиев.

Нападающий стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата России с 137 голами, превзойдя достижение экс-зенитовца Александра Кержакова, на счету которого 133 гола.

«Зенит» за три тура до конца сезона оформил чемпионство России. «Тамбов» занимает 16-е место и вылетел из турнира.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига30-й тур«Тамбов» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:5 (1:1)

Голы: Дзюба, 11 (0:1). Климов, 45 (1:1). Дзюба, 55 (1:2). Дзюба, 73 (1:3). Дзюба, 74 (1:4). Васиев, 90+3 — в свои ворота (1:5).

«Тамбов»: Сямук, Денисов, Васиев, Кайков (Нусуев, 81), Мартынов (Гигашвили, 59), Бавин, Карп (Дроздов, 59), Карапузов, Герман, Архипов (Ахмаев, 82), Климов (Терехов, 64).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Одоевский, Караваев, Чистяков (Круговой, 59), Хотулев, Жирков (Шамкин, 60), Оздоев (Сазонов, 74), Ерохин (Кравцов, 46), Сутормин, Кузяев (Чибисов, 78), Мостовой, Дзюба.

Предупреждение: Оздоев, 45.

«Ротор-М» — «Уор-5» — 4:1

В 25-м туре чемпионата России по футболу среди молодежных команд резервисты «Ротора» принимали на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе города-героя команду «УОР № 5» из подмосковного города Егорьевска.

Счет был открыт уже на второй минуте – пенальти реализовал капитан волгоградцев Кирилл Донцов. Он же удвоил преимущество «сине-голубых» в середине первого тайма. А в дебюте второй половины встречи Глеб Шильников забил третий мяч в ворота «УОР № 5».

На 56-й минуте игрок гостей Вячеслав Половцев отыграл один мяч, однако почти тут же Александр Бирюков восстановил статус-кво.

Когда вскоре за второе предупреждение с поля был удален вышедший на замену Александр Якушев, то исход матча уже ни у кого не вызывал сомнений. Итоговый результат – 4:1 в пользу подопечных Алексея Жданова.

19 мая волгоградцы сыграют в гостях с резервистами подмосковных «Химок».

«Ротор-М» — «Уор-5» — 4:1 (2:0)

Голы: Донцов, 2 - с пенальти (1-0), Донцов, 20 (2-0), Шильников, 48 (3-0), Половцев, 56 (3-1), Бирюков, 58 (4-1).

«Ротор-М»: Репин, Рудыкин, Шильников (Болотин, 68), Андреев, Донцов, Дундуков (Балахонов, 82), Вершков (Карандашев, 46), Кушаров (Гладков, 90), Батютин (Михайлов, 61), Попов (Курдин, 86), Бирюков (Гаврилов, 75)

«УОР №5»: Алексеев, Сафонов (Бовдуй, 74), Ненартович, Куликов, Мотовилов, Худенко, Половцев, Ващенко, Шипунов, Каяшов (Якушев, 54), Мусаев (Синцов, 46)

Предупреждения: Кушаров, 6; Ващенко, 19; Шипунов, 27; Шильников, 35; Ненартович, 45; Якушев, 64; Худенко, 75; Попов, 77; Куликов, 90

Удалён: Якушев, 66.