«Зенит» - «Эмирейтс» товарищеский матч

В товарищеском матче на сборе в Дубае «Зенит» встречался с «Эмирейтс».

Игра завершилась победой санкт-петербургского клуба со счётом 3:0.

На 18-й минуте встречи счёт открыл полузащитник «Зенита» Клаудиньо.

На 50-й минуте хавбек Александр Ерохин упрочил преимущество российской команды в счёте.

Через 6 минут Ерохин оформил дубль и установил итоговый счёт встречи.

Товарищеские матчи«Зенит» — «Эмирейтс» — 3:0 (1:0)

Голы: Клаудиньо, 18 (1:0). Ерохин, 50 (2:0). Ерохин, 56 (3:0).

«Зенит»: Одоевский (Бязров, 46), Дуглас Сантос (Чистяков, 46), Хотулев, Ловрен (Круговой, 46), Сутормин (Ким, 68), Клаудиньо (Барриос, 46), Кравцов (Мостовой, 46), Оздоев (Саусь, 46), Ким (Кузяев, 46), Кузнецов, Дзюба (Ерохин, 46).

Читать дальше

«Зенит» сыграл вничью с «Динамо»

На 10-й минуте матча «Зенит» получил право исполнить пенальти, но Клаудиньо не реализовал этот одиннадцатиметровый удар. Бразильский полузащитник реабилитировался за незабитый пенальти уже на 34-й минуте.

«Динамо» сравняло счёт на 72-й минуте матча. Автором забитого мяча стал Дмитрий Скопинцев.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью.

«Зенит» набрал 38 очков за 18 матчей и занимает первое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги перед зимней паузой в сезоне. Московское «Динамо» (36) – на второй позиции.

18-го тур Российской Премьер Лиги (1:1).

"Динамо": Шунин, Скопинцев, Ордец, Варела, Бальбуэна, Фомин, Макаров, Захарян, Моро, Грулев, Тюкавин.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Чистяков, Дуглас Сантос, Ловрен, Кузяев, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Малком.

«Зенит» — «Челси» — 3:3

Питерский «Зенит» на своём поле сыграл вничью с «Челси» в заключительной игре группового этапа Лиги чемпионов (3:3).

Первый гол в матче был забит уже на 2-й минуте усилиями нападающего «Челси» Тимо Вернера. На 38-й минуте зенитовец Клаудиньо сравнял счёт.

А на 41-й минуте Сердар Азмун вывел команду Сергея Семака вперёд.

Во втором тайме форвард синих Ромелу Лукаку восстановил равенство в счёте, забив гол на 62-й минуте встречи. Тимо Вернер вывел лондонцев вперёд, забив на 85-й минуте.

Однако «Зенит» не сдался и сравнял счёт в уже компенсированное арбитром время.

На 94-й минуте встречи гол забил Магомед Оздоев.

Российская команда с третьего места выходит в Лигу Европы, а «Челси» занял второе место в группе и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H

Зенит — Челси 3:3

Голы: 0:1 Тимо Вернер (2'), 1:1 Клаудиньо (38'), 2:1 Сердар Азмун (41'), 2:2 Ромелу Лукаку (62'), 2:3 Тимо Вернер (85'), 3:3 Магомед Оздоев (90 + 4')

Зенит: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Деян Ловрен, Ярослав Ракицкий (Данил Круговой, 65'), Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Малком (Магомед Оздоев, 79'), Далер Кузяев (Александр Ерохин, 79'), Вендел (Андрей Мостовой, 51'), Клаудиньо, Сердар Азмун (Артём Дзюба, 79')

Челси: Ромелу Лукаку (Кай Хаверц, 75'), Тимо Вернер, Мэйсон Маунт, Сауль Ньигес (Маркос Алонсо, 75'), Росс Баркли (Хаким Зиеш, 65'), Рис Джеймс, Каллум Хадсон-Одои (Кристиан Пулишич, 65'), Маланг Сарр, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта, Кепа Аррисабалага

Предупреждения: Каллум Хадсон-Одои (37'), Деян Ловрен (60')

"Зенит" — "Ростов" 2:2

Стартовый матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Ростов» завершился вничью (2:2).

На 11-й минуте встречи Дмитрий Полоз реализовал пенальти в ворота сине-бело-голубых.

Николай Комличенко на 25-й минуте удвоил преимущество ростовской команды.

«Зенит» сумел отыграть один мяч по ходу первого тайма. Нападающий питерцев Клаудиньо отметился забитым голом с передачи Далера Кузяева на 31-й минуте.

Усилиями всё того же Клаудиньо на 69-й минуте встречи «Зенит» сравнял счёт на табло. Игрок успешно реализовал одиннадцатиметровый.

Последующие удары в матче не оказались голевыми, и игра закончилась ничейным результатом — 2:2.

«Зенит» продолжает возглавлять таблицу чемпионата России. Ближайший преследователь «Динамо» отстаёт на 5 очков, имея игру в запасе. «Ростов» располагается на 11-й строке

Премьер-лигаЗенит — Ростов 2:2

Голы: 0:1 Дмитрий Полоз (пенальти) (11'), 0:2 Николай Комличенко (25'), 1:2 Клаудиньо (31'), 2:2 Клаудиньо (пенальти) (69'), 0:1 Дмитрий Полоз (пенальти) (11'), 0:2 Николай Комличенко (25'), : (27'), 1:2 Клаудиньо (31'), 2:2 Клаудиньо (пенальти) (69')

Зенит: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Дмитрий Чистяков (Деян Ловрен, 37'), Ярослав Ракицкий, Дуглас Сантос, Далер Кузяев (Андрей Мостовой, 79'), Вендел, Малком (Сердар Азмун, 46'), Александр Ерохин (Вильмар Барриос, 46'), Клаудиньо, Артём Дзюба (Алексей Сутормин, 84')

Ростов: Николай Комличенко (Али Соу, 70'), Pontus Almqvist, Хорен Байрамян, Данил Глебов, Viktor Melekhin (Danila Sukhomlinov, 83'), Дмитрий Полоз (Кирилл Фольмер, 79'), Игорь Калинин, Максим Осипенко, Баштуш, Денис Терентьев (Andrey Langovich, 70'), Сергей Песьяков

Предупреждения: Дмитрий Чистяков (9'), Ярослав Ракицкий (27'), Данил Глебов (29'), Александр Ерохин (42'), Николай Комличенко (54'), Денис Терентьев (59'), Игорь Калинин (61'), Клаудиньо (78'), Viktor Melekhin (80'), Алексей Сутормин (86'), Дмитрий Чистяков (9'), Ярослав Ракицкий (27'), Данил Глебов (29'), (31'), Александр Ерохин (42'), (42'), Николай Комличенко (54'), Денис Терентьев (59'), Игорь Калинин (61'), (69'), Клаудиньо (78'), (78'), Viktor Melekhin (80'), Алексей Сутормин (86'), (86').

«Ротор» — «Факел»

Первыми уже на 3-й минуте забили воронежцы.

Счёт в матче открыл Роман Акбашев. «Ротору» потребовалось почти полчаса, чтобы отыграться.

На 32-й минуте Камиль Муллин восстановил равновесие.Однако за 5 минут до перерыва гости снова вернули себе лидерство.

Максим Максимов вывел «Факел» вперёд и установил окончательный результат — 1:2.

Ротор проигрывает в заключительном матче года.