Зенит — Лацио 1:1

Команда Сергея Семака провела хороший матч, но смогла завоевать только одно очко в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов — 1:1.

В первом тайме матча "Зенит" — "Лацио" игра была достаточно равной и спокойной. Гости из Италии больше нанесли ударов, но опасными их назвать сложно. У петербуржцев моментов было меньше, зато качественнее. На 32-й минуте Александр Ерохин открыл счёт — 1:0. Пас головой ему отдал капитан команды Артём Дзюба.

Вторые 45 минут "Зенит" провёл очень хорошо, но вот в концовке матча гол Кержаков всё же пропустил. Забил Фелипе Кайседо — 1:1. В компенсированное арбитром время "Зенит" смог закатить второй мяч в ворота соперника, но, к сожалению, из офсайда. Судья зафиксировал обидную ничью в Петербурге.

Футбол. Лига чемпионов. Группа FЗенит — Лацио 1:1

Голы: 1:0 Александр Ерохин (32'), 1:1 Фелипе Кайседо (82')

"Зенит": Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Деян Ловрен, Вячеслав Караваев, Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос, Далер Кузяев (Вендел, 90'), Юрий Жирков (Данил Круговой, 79'), Александр Ерохин (Андрей Мостовой, 61'), Магомед Оздоев (Алексей Сутормин, 90'), Артём Дзюба

"Лацио": Пепе Рейна, Патрисио Габбарон, Уэсли Худт, Франческо Ачерби, Марко Пароло (Данило Катальди, 52'), Сергей Милинкович-Савич, Адам Марушич, Жан-Даниэль Акпа-Акпро, Мохамед Фарес (Андреас Перейра, 59'), Хоакин Корреа (Луис Фелипе, 85'), Ведат Мурики (Фелипе Кайседо, 59')

Жан-Даниэль Акпа-Акпро (5'), Далер Кузяев (7'), Сергей Милинкович-Савич (59'), Вильмар Барриос (78'), Фелипе Кайседо (78'), Деян Ловрен (85'), Пепе Рейна (86'), Данил Круговой (87')