«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:1 (1:1)

В первом тайме счет открыл полузащитник самарского клуба Антон Зиньковский.

Однако вскоре нападающий петербуржцев Артем Дзюба забил гол и сравнял счет.

Исход матча решился во втором тайме. «Зенит» получил право исполнить пенальти. 11-метровый на 79-й минуте успешно реализовал полузащитник Алексей Сутормин.

Итоговый счет 2:1 в пользу «Зенита».«Зенит» имеет в своем активе 23 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице. У «Крыльев» осталось 10 очков, они занимают 10-е место.

Тинькофф Чемпионат России.

Премьер-лига9-й тур«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:1 (1:1)

Голы: Зиньковский, 14 (0:1). Дзюба, 35 (1:1). Сутормин, 79 — с пенальти (2:1).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Крицюк, Ракицкий (Круговой, 72), Чистяков, Дуглас Сантос, Сутормин, Кузяев (Ерохин, 46), Барриос, Вендел, Клаудиньо (Мостовой, 72), Дзюба (Азмун, 80), Малком (Кравцов, 87).

«Крылья Советов» (Самара): Ломаев, Чернов, Зеффан, Солдатенков, Горшков, Якуба (Пруцев, 68), Зиньковский, Ежов (Бейл, 85), Глушенков (Сарвели, 68), Иванисеня (Цыпченко, 87), Сергеев (Пиняев, 85).

Предупреждения: Зеффан, 5. Глушенков, 9. Кузяев, 26. Ерохин, 55. Сергеев, 71. Зиньковский, 79. Солдатенков, 85.