«Академия Коноплёва» — «Ротор-М» — 3:6 (1:2)

23 мая юные волгоградцы выиграли на выезде у «Академии Коноплева» из Самарской области со счетом 6:3.

«Сине-голубые» открыли счет уже на пятой минуте встречи. После розыгрыша углового в штрафной «Академии Коноплева» самым расторопным оказался Дмитрий Вершков.

На 23-й минуте хозяева поля восстановили паритет, но вскоре волгоградцы снова вышли вперед. Причем гол, который на 30-й минуте забил Владимир Госинкеев, получился очень похожим на первое взятие ворот «Академии Коноплева».

После перерыва волгоградцы буквально смяли местных футболистов и довели дело до разгрома. В составе «Ротора-М» отличились Ярослав Щербин, реализовавший пенальти, капитан команды Кирилл Донцов, а также вышедшие на замену Дмитрий Михайлов и Александр Бирюков.

В самой концовке второго тайма Саркис Тащян и Егор Александров отыграли два мяча, однако на исходе матча это уже никак сказаться не могло. В итоге 6:3 – уверенная победа волгоградцев.

Голы: Вершков, 5 (0-1), Оруджов, 23 (1-1), Госинкеев, 30 (1-2), Михайлов, 57 (1-3), Щербин, 63 - с пенальти (1-4), Донцов, 79 (1-5), Бирюков, 86 (1-6), Тащян, 89 - с пенальти (2-6), Александров, 90 (3-6).

«Академия Коноплёва-М»: Шалимов, Мангуткин (Ходорович, 77), Щетинин, Балев, Петров (Николаев, 46), Оруджов (Тащян, 70), Карасёв (Александров, 56), Останин, Воробьёв (Салмин, 46), Раков (Насибулин, 59), Павлюк (Цветков, 59).

«Ротор-М»: Репин (Кузнецов, 82), Рудыкин, Тарнов, Андреев (Болотин, 46), Донцов (Дундуков,83), Вершков, Кушаров, Батютин (Михайлов, 46), Госинкеев (Карандашев, 58), Попов (Балахонов, 72), Щербин (Бирюков, 65).

Предупреждения: Щербин, 36; Андреев, 37; Щетинин, 60; Останин, 67