Назад к списку

«Зенит» обыграл «Спартак»

Победа над «Спартаком» в последнем матче перед зимним перерывом позволила «Зениту» уйти в отпуск с шести очковым отрывом от второго места.

Первым отличился форвард «Зенита» Сердар Азмун на 8-й минуте. На 22-й минуте защитник сине-бело-голубых Деян Ловрен срезал матч в свои же ворота, позволив гостям сравнять. Другой защитник петербуржцев Ярослав Ракицкий на 73-й минуте вновь вывел свою команду вперед. Окончательный счет установил Артем Дзюба на 93-й минуте.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига.

19-й тур«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 3:1 (1:1)

Голы: Азмун, 8 (1:0). Ловрен, 22 — в свои ворота (1:1). Ракицкий, 73 (2:1). Дзюба, 90+3 (3:1).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунев, Сутормин, Ракицкий, Ловрен, Дуглас Сантос (Жирков, 67), Оздоев, Барриос, Вендел (Кузяев, 81), Малком (Дриусси, 81), Дзюба, Азмун (Ерохин, 88).

«Спартак» (Москва): Максименко, Жиго, Маслов, Джикия (Гапонов, 87), Мозес, Зобнин, Крал, Бакаев (Кутепов, 68), Айртон, Ларссон, Понсе.

Предупреждения: Зобнин, 25. Ларссон, 36. Малком, 39. Джикия, 54. Сутормин, 79. Барриос, 83.