«Ротор» (Волгоград) — ЦСКА (Москва) — 0:1 (0:1)

В начале матча болельщики почтили минутой молчания память бывшего губернатора Волгоградской области Николая Максюты.

На четвертой минуте матча болельщикам пришлось изрядно понервничать. Мяч залетел в ворота волгоградцев после удара игрока ЦСКА Фернандеса, но после видеопросмотра гол не засчитали – футболист бил из положения оффсайд.

Первый тайм прошел даже при небольшом преимуществе «Ротора». Однако на 41-ой минуте «Ротор» пропустил гол, который забил Алан Дзагоев, бывший игрок сборной России. Ошибка защитников стоила пропущенного мяча.

Во втором тайме гости перешли к более активным наступательным действиям, навязав волгоградцам оборонительную тактику. Вратарю «Ротора» Чондричу пришлось минимум два раза в буквальном смысле слова «вытаскивать» мячи из ворот. Хотя бы сравнять счет волгоградской команде так и не удалось. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу московского клуба.

Гол: Дзагоев, 41.

«Ротор» (Волгоград): Чондрич, Байрыев, Кверквелия, Кожемякин, Песегов (Алейник, 68), Жигулев, Давиташвили, Муллин (Микелтадзе, 64), Макаров, Понсе, Фламарион.

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Мариу Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Дзагоев (Обляков, 62), Влашич (Бистрович, 88), Кучаев (Тикнизян, 70), Марадишвили, Зайнутдинов, Сигурдссон (Гайч, 70), Чалов (Эджуке, 62).

Предупреждения: Понсе, 21. Сигурдссон, 32. Фламарион, 44. Тикнизян, 90+3.