«Рубин» выиграл «Ротор» 3:1 в Волгограде

Казанский «Рубин» вечером 27 сентября одержал победу в матче с «Ротором», проходившем на «Волгоград Арене». Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Волгоградцы продержались практически тайм, редко пытаясь организовать контратаки. Но на 42-й минуте после филигранной верховой передачи Хван Ин Бёма Джордже Деспотович с нескольких метров головой поразил ворота хозяев и вывел «Рубин» вперёд.

Второй тайм для «Ротора» сразу же не заладился. На 48-й минуте защитник волгоградцев Армен Манучарян сыграл очень грубо и получил вторую жёлтую карточку. Волгоградцам пришлось играть практически весь тайм в меньшинстве.

И на 59-й минуте атакующий игрок казанцев Хвича Кварацхелия, растерявший добрых пять голевых моментов за игру, забил характерный для этой встречи мяч. Он спокойно убрал двух стоявших перед собой игроков защиты волгоградской команды, раскачал в разные стороны защитника и вратаря и пробил верхом в дальний угол, удвоив преимущество «Рубина».

Но радоваться гостям пришлось недолго. Олег Николаев в редкой атаке «Ротора» сделал выверенный пас на выпрыгнувшего из-за спин защитников «Рубина» нового бразильского нападающего Филью, расстрелявшего ворота гостей. 1:2.

Гости получили право на пенальти, который реализовал Олег Шатов, поставивший точку в матче — 1:3.

В итоге «Ротор» остаётся после девяти туров на последнем месте в чемпионате с двумя набранными очками. А «Рубин» набирает 3 очка и с 14 баллами в копилке поднимается на восьмую строчку. Следующую игру «Ротору» предстоит сыграть на выезде с «Уфой». Матч состоится в следующую субботу, 3 октября.