Зенит – Арсенал (Тула)

Первый гол был забит на 25-й минуте, когда отличился Андрей Мостовой. Через 6 минут Артём Дзюба удвоил преимущество «Зенит», однако на 60-й минуте Юрий Ковалёв сократил отставание «Арсенала» до одного мяча. Итоговый счет на 86-й минуте установил Алексей Сутормин.

Победа позволила «Зениту» вновь выйти в лидеры — теперь петербуржцы занимают первое место с 16 очками. Далее идут «Сочи» (15 очков) и «Спартак» (14 очков). «Арсенал» с 5 баллами остался на 14-м месте.

В следующем туре «Зенит» сыграет в гостях против «Урала»

Зенит — Арсенал Тула 3:1

Голы: 1:0 Андрей Мостовой (25'), 2:0 Артём Дзюба (31'), 2:1 Юрий Ковалев (60'), 3:1 Магомед Оздоев (86')

Зенит: Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Данил Круговой, Деян Ловрен, Вячеслав Караваев (Denis Terentyev, 90'), Вильмар Барриос, Малком (Александр Ерохин, 84'), Андрей Мостовой (Aleksei Sutormin, 84'), Магомед Оздоев, Сердар Азмун (Юрий Жирков, 76'), Артём Дзюба (Эмилиано Ариэль Ригони, 90')

Арсенал Тула: Артур Нигматуллин, Роберт Бауэр, Тарас Бурлак, Максим Беляев, Валерий Громыко (Владислав Пантелеев, 57'), Кингз Кангва, Георги Костадинов, Даниил Хлусевич (Artem Sokol, 57'), Эванс Кангва, Сергей Ткачёв (Роман Минаев, 89'), Юрий Ковалев

Предупреждения: Тарас Бурлак (21'), Вильмар Барриос (37'), Даниил Хлусевич (45'), Сергей Ткачёв (79')