Назад к списку

Зенит - Оренбург

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл «Оренбург» в домашнем матче 29-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 4:1. У победителей голами отметились Сердар Азмун, который оформил дубль (61-я и 77-я минуты), и Артем Дзюба, забивший мяч в добавленное ко второму тайму время. Еще один гол в свои ворота забил игрок «Оренбурга» Андрей Малых (2).Среди гостей единственный мяч забил Джоэль Фамейе (32).

Сердар Азмун и Артем Дзюба, выступающие на позиции форвардов в российском профессиональном футбольном клубе "Зенит" (Санкт-Петербург), продолжают радовать своими показателями на поле.

В двух таймах матча с "Оренбургом" футболисты на двоих забили 3 мяча в ворота противника (встреча закончилась со счётом 4:1 в пользу сине-бело-голубых). Если же взять статистику за целый чемпионат, то российский игрок забил 17 мячей, а иранец - 16.

Сердар с Артемом за 29 туров забили суммарно 33 мяча. Этот показатель является лучшим за всю историю Российской премьер-лиги (учитываются итоги сезона). Предыдущий рекорд Дзюба разделил с Халком. Речь про игровой сезон-15/16, в котором футболисты отправили в ворота соперника 32 мяча. Артем забил 15 из них, а бразилец - 17.

«Зенит»: Васютин, Смольников, Ракицкий, Прохин, Жирков, Дриусси, Барриос, Оздоев, Малком, Азмун, Дзюба.

Запасные: Одоевский, Кержаков, Осорио, Караваев, Маммана, Кузяев, Шатов, Ерохин, Мусаев, Сутормин, Шамкин.

«Оренбург»: Климович, Сиваков, Малых, Терехов, Зотов, Шахов, Аюпов, Липовой, Кулишев, Чуканов, Фамейе.

Запасные: Руденко, Штырлов, Готлиб, Лапшов, Хорошков, Привалов, Шкофлек, Егофаров.