ЦСКА — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:3

В матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» переиграл ЦСКА.

На 28-й минуте счёт открыл форвард ЦСКА Саломон Рондон. Спустя пять минут счёт сравнял Артём Дзюба. В конце первого тайма Дзюба не реализовал пенальти.

На 50-й минуте после вброса из-за боковой линии Дзюба скинул мяч в штрафной на Вендела, который потрясающим ударом пробил в дальнюю девятку.Спустя две минуты полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов был удалён. На 77-й минуте Вендел оформил дубль. Далер Кузяев вошёл в штрафную между двумя игроками «армейцев», выкатил мяч назад на Вендела, который спокойно пробил низом мимо Игоря Акинфеева. На 90-й минуте Влашич реализовал пенальти.

ЦСКА — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:3 (1:1)

Голы: Рондон, 28 (1:0). Дзюба, 33 (1:1). Вендел, 50 (1:2). Вендел, 77 (1:3). Влашич, 90+1 — с пенальти (2:3).

Нереализованный пенальти: Дзюба, 45 (вратарь)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Зайнутдинов (Тикнизян, 83), Кучаев (Марадишвили, 67), Обляков (Бохинен, 67), Влашич, Ахметов, Эджуке, Рондон (Чалов, 83).

«Зенит»: Лунев, Караваев, Ловрен, Ракицкий (Чистяков, 85), Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Оздоев (Мостовой, 78), Вендел (Ерохин, 85), Дзюба, Азмун (Сутормин, 63).

Предупреждение: Акинфеев, 45.Удаление: Ахметов, 53 (грубая игра).