Локомотив - Зенит - 0:0

Московский "Локомотив" и санкт-петербургский "Зенит" сыграли вничью в матче шестого тура чемпионата России по футболу.Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 0:0.

На 6-й минуте «Зенит» создал первую опасность у ворот «Локомотива». Железнодорожники отбились после подачи Юрия Жиркова с правого фланга, но Магомед Оздоев пробил с дальней дистанции по воротам Маринато Гилерме, однако мяч прошёл над перекладиной.

На 10-й минуте «Локомотив» совершил взятие ворот, но гол не был засчитан. Фёдор Смолов вывел по правому краю штрафной Дмитрия Рыбчинского, который отправил мяч в сетку ворот Михаила Кержакова, но после просмотра VAR арбитры зафиксировали офсайд у полузащитника «Локо».

На 35-й Ведран Чорлука сделал заброс со своей половины поля на Фёдора Смолова, нападающий совершил рывок по правому краю и пробил из-под защитника «Зенита» в ближний угол ворот Михаила Кержакова, однако голкипер петербуржцев справился с этим ударом.

На 37-й минуте Деян Ловрен исполнил штрафной слева, закрутив мяч верхом в ближний угол ворот «Локомотива», но удар получился рядом со стойкой. Первая половина матча «Локомотив» - «Зенит» завершилась без голов.

На 52-й минуте «Зенит» смог отправить мяч в сетку ворот Маринато Гилерме. Андрей Мостовой сделал кросс к вратарской, Сердар Азмун скинул мяч в центр, а Артём Дзюба переправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда.

На 66-й минуте Антон Миранчук сместился с правого края штрафной в центр и нанёс удар в дальний угол ворот Михаила Кержакова, но мяч прошёл рядом со стойкой.

На 69-й минуте Антон Миранчук с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, откуда головой смог пробить Антонио Эдер, но удар получился не точным, а мяч прошёл над перекладиной.

На 93-й минуте Ярослав Ракицкий с левого фланга сделал навес в штрафную «Локомотива», Эмилиано Ригони пробил головой, однако мяч пролетел рядом с дальней штангой ворот Маринато Гилерме.

"Зенит" подошел к матчу с "Локомотивом" спустя несколько дней после первого поражения в чемпионате от московского "Динамо" (0:1), но еще припоминая победу над железнодорожниками в начале месяца в матче за Суперкубок (2:1). Главный тренер команды Сергей Семак не смог в воскресенье рассчитывать на аргентинского форварда Себастьяна Дриусси, который получил травму в игре с динамовцами. Еще большей потерей стало отсутствие хавбека Вильмара Барриоса, который пропускал встречу в Черкизово из-за удаления все в том же матче с "Динамо".

"Зенит" потерял очки во втором матче подряд и не смог вернуться на первое место, которое теперь занимает московский "Спартак".

"Зенит" - "Локомотив"

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Жирков, Оздоев, Мостовой, Дзюба, Азмун, Малком.

Запасные: Васютин, Одоевский, Терентьев, Круговой, Прохин, Ерохин, Сутормин, Ригони, Шамкин.

"Локомотив": Гилерме, Игнатов, Рыбус, Чорлука, Мурило, Миранчук Ан., Рыбчинский, Куликов, Магкеев, Смолов, Камано.

Запасные: Коченков, Савин, Лысцов, Лысов, Сильянов, Райкович, Жемалетдинов, Мухин, Иосифов, Жалолиддинов, Эдер, Лисакович