Химки - Зенит - 0:2.

В матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги «Химки» принимали петербургский «Зенит». Встреча прошла на стадионе «Арена Химки» и завершилась победой гостей со счётом 2:0. И благодаря этому успеху питерская команда обошла в турнирной таблице Премьер-Лиги "Спартак"

На 18-й минуте встречи счёт открыл полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой. Результативную передачу отдал хавбек петербургского клуба Магомед Оздоев. Во втором тайме, на 78-й минуте, полузащитник Александр Ерохин упрочил преимущество гостей в счёте, забив гол после передачи хавбека петербургской команды Юрия Жиркова.

В матче с «Химками» не приняли участия: Артем Дзюба, Сердар Азмун, Себастьян Дриусси, Малком и Вендел. В запасе оставлен Вильмар Барриос, чья игра в последнее время вызывает массу нареканий. Капитанскую повязку принял опорник сборной России Магомед Оздоев.

«Химки»: Лантратов, Гапон, Логашов, Идову, Тихий, Глушаков, Кухарчук, Мирзов, Трошечкин, Боженов, Конате.

Запасные: Хомич, Генералов, Данилкин, Филин, Мурнин, Могилевец, Корян, Липовой, Куат, Дядюн, Долгов, Алиев.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Жирков, Оздоев, Ерохин, Сутормин, Кузяев, Мостовой.

Запасные: Лунёв, Васютин, Чистяков, Круговой, Прохин, Барриос, Шамкин.