«Зенит» забил семь голов «Спартаку».

Питерский "Зенит" разгромил московский "Спартак" в центральном матче 12-го тура чемпионата России. Матч проходил на стадионе "Санкт-Петербург". Хозяевам поля удалось довести счет до разгромного.

На 20-й минуте матча счет открыл Сердар Азмун, на 28-й Клаудиньо удвоил преимущество.

На 36-й минуте Азмун оформил дубль – 3:0.

Андрей Мостовой на 45-й минуте "разобрался" с защитой красно-белых и закатил в их ворота еще один гол.

На 53-й минуте Квинси Промес сделал счет 4:1, но уже на 56-й Мостовой оформил дубль.

На 79-й минуте Артем Дзюба смог выйти в лидеры списка лучших бомбардиров в истории чемпионатов РФ, он сравнялся с Олегом Веретенниковым. Оба спортсмена делят первое место.

Седьмой гол забил полузащитник Александр Ерохин.

Премьер-лигаЗенит — Спартак 7:1

Голы: 1:0 – 20 Азмун, 2:0 – 28 Клаудиньо, 3:0 – 36 Азмун, 4:0 – 45 Мостовой, 4:1 – 53 Промес, 5:1 – 56 Мостовой, 6:1 – 80, пенальти Дзюба, 7:1 – 88 Ерохин.

Зенит: Крицюк, Ловрен, Чистяков, Ракицкий (Дзюба, 75), Караваев, Барриос (Кравцов, 83), Вендел, Дуглас Сантос (Круговой, 13), Азмун, Клаудиньо (Ерохин, 83), Мостовой (Сутормин, 75).

Спартак: Максименко, Рассказов, Кофрие, Джикия, Мозес (Ломовицкий, 72), Зобнин (Хендрикс, 46), Литвинов, Айртон, Ларссон (Игнатов, 46), Соболев, Промес (Бакаев, 72).

Предупреждения: Максимилиано Кофрие (65'), Ярослав Ракицкий (72'), Максимилиано Кофрие (79'), Зелимхан Бакаев (90 + 1')