Назад к списку

"Зенит" - "ЦСКА"

В субботу, 20 июня, на московском стадионе «ВЭБ-Арена» прошел матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча петербургского клуба «Зенит» с футболистами столичного ЦСКА завершилась победой гостей с разгромным счетом 0:4.

Первый гол в ворота москвичей уже на второй минуте игры забил Бранислав Иванович, вслед за ним на девятой минуте отправил мяч в ворота армейцев Филипе Малком, который позже, на 45-й минуте, отметился еще одним голом – уже третьим в этой игре. Четвертый мяч в ворота ЦСКА отправил с пенальти Себастьян Дриусси.

На 89-й минуте прямую красную карточку получил центральный защитник московского клуба Вадим Карпов. Лучшим игроком матча признан Бранислав Иванович, который открыл счет в игре, забив первый мяч «Зенита» в гостевых встречах с ЦСКА за пять лет с 12 сентября 2015 года.

ЦСКА – «Зенит» – 0:4 (0:3)

Голы: Иванович (2), Малком (9, 45), Дриусси (90 – с пенальти).

Удаление: Карпов (89).

ЦСКА: Акинфеев, Васин (Магнуссон, 46), Фернандес (Тикнизян, 84), Дивеев, Карпов, Набабкин (Марадишвили, 46), Обляков, Бистрович (Кучаев, 76), Влашич, Сигурдссон (Бийол, 65), Чалов.

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Караваев, Ракицкий, Сантос, Оздоев, Кузяев (Ерохин, 62), Барриос (Мусаев, 90), Дзюба (Ригони, 90), Азмун (Сутормин, 74), Малком (Дриусси, 61).

«Зенит» лидирует в чемпионате России, имея в активе 53 очка после 23 матчей. ЦСКА (36 очков) остаётся на пятом месте.