"Зенит" - "Сочи"

В матче 27-го тура чемпионата России петербуржский "Зенит" на поле домашней "Газпром Арены" обыграл команду "Сочи" – 2:1. "Сине-бело-голубые" довели беспроигрышную серию в РПЛ до 16 игр – 13 побед, 3 ничьи.

Счет открыл нападающий гостевой команды Антон Заболотный, забивший на пятой минуте с передачи Александра Кокорина, а у победителей встречи голами отметились Малком (33-я минута) и Сердар Азмун (76).

Сергей Семак провёл серьёзную ротацию состава по сравнению с матчем с «Краснодаром». Кержаков занял место в воротах вместо Лунёва, не оказалось в основе Караваева, Ивановича, до Сантоса, Оздоева, Кузяева и Азмуна.

"Зенит", оформивший чемпионство еще в прошлом туре, увеличил количество очков до 65

Зенит: Кержаков, Ракицкий, Осорио, Смольников (Караваев, 66), Жирков, Мусаев (дос Сантос, 45+1), Барриос, Сутормин (Ерохин, 88), Дриусси (Азмун, 64), Малком (Ригони, 88), Дзюба

Сочи: Джанаев, Мевля, Маргасов, Набиуллин, Заика, Цаллагов, Миладинович, Бурмистров, Заболотный (Карапетян, 81), Полоз (Боковой, 68), Кокорин

Предупреждения: Дзюба, 2, Мусаев, 3, Заболотный, 6, Цаллагов, 26, Полоз, 42