"Зенит" — "Ростов" 2:2

Стартовый матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Ростов» завершился вничью (2:2).

На 11-й минуте встречи Дмитрий Полоз реализовал пенальти в ворота сине-бело-голубых.

Николай Комличенко на 25-й минуте удвоил преимущество ростовской команды.

«Зенит» сумел отыграть один мяч по ходу первого тайма. Нападающий питерцев Клаудиньо отметился забитым голом с передачи Далера Кузяева на 31-й минуте.

Усилиями всё того же Клаудиньо на 69-й минуте встречи «Зенит» сравнял счёт на табло. Игрок успешно реализовал одиннадцатиметровый.

Последующие удары в матче не оказались голевыми, и игра закончилась ничейным результатом — 2:2.

«Зенит» продолжает возглавлять таблицу чемпионата России. Ближайший преследователь «Динамо» отстаёт на 5 очков, имея игру в запасе. «Ростов» располагается на 11-й строке

Премьер-лигаЗенит — Ростов 2:2

Голы: 0:1 Дмитрий Полоз (пенальти) (11'), 0:2 Николай Комличенко (25'), 1:2 Клаудиньо (31'), 2:2 Клаудиньо (пенальти) (69'), 0:1 Дмитрий Полоз (пенальти) (11'), 0:2 Николай Комличенко (25'), : (27'), 1:2 Клаудиньо (31'), 2:2 Клаудиньо (пенальти) (69')

Зенит: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Дмитрий Чистяков (Деян Ловрен, 37'), Ярослав Ракицкий, Дуглас Сантос, Далер Кузяев (Андрей Мостовой, 79'), Вендел, Малком (Сердар Азмун, 46'), Александр Ерохин (Вильмар Барриос, 46'), Клаудиньо, Артём Дзюба (Алексей Сутормин, 84')

Ростов: Николай Комличенко (Али Соу, 70'), Pontus Almqvist, Хорен Байрамян, Данил Глебов, Viktor Melekhin (Danila Sukhomlinov, 83'), Дмитрий Полоз (Кирилл Фольмер, 79'), Игорь Калинин, Максим Осипенко, Баштуш, Денис Терентьев (Andrey Langovich, 70'), Сергей Песьяков

Предупреждения: Дмитрий Чистяков (9'), Ярослав Ракицкий (27'), Данил Глебов (29'), Александр Ерохин (42'), Николай Комличенко (54'), Денис Терентьев (59'), Игорь Калинин (61'), Клаудиньо (78'), Viktor Melekhin (80'), Алексей Сутормин (86'), Дмитрий Чистяков (9'), Ярослав Ракицкий (27'), Данил Глебов (29'), (31'), Александр Ерохин (42'), (42'), Николай Комличенко (54'), Денис Терентьев (59'), Игорь Калинин (61'), (69'), Клаудиньо (78'), (78'), Viktor Melekhin (80'), Алексей Сутормин (86'), (86').