"Зенит" - "Ростов"

Гости открыли счет в самом конце первого тайма усилиями Али Соу. Петербуржцы отыгрались на 73-й минуте благодаря автоголу защитника ростовчан Николая Пояркова, а спустя еще 4 минуты вышли вперед после точного удара полузащитника Далера Кузяева. Тем не менее сине-бело-голубые не смогли удержать победу, пропустив во второй раз от Соу за минуту до конца основного времени матча.

«Зенит» с 56-й минуты играл в большинстве после прямого удаления защитника «Ростова» Максима Осипенко.

Голы: Соу, 44 (0:1). Поярков, 73 — в свои ворота (1:1). Кузяев, 77 (2:1). Соу, 89 (2:2).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков (Лунев, 52), Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос, Кузяев (Ерохин, 81), Барриос, Оздоев, Вендел (Мостовой, 90+1), Азмун (Сутормин, 81), Дзюба.

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, Козлов, Хаджикадунич, Осипенко, Поярков (Алеесами, 90), Полоз (Тугарев, 68), Глебов, Махатадзе (Павловец, 60), Норманн (Гигович, 67), Альмквист (Байрамян, 68), Соу.

Предупреждения: Норманн, 16. Поярков, 18. Соу, 29. Альмквист, 45+2. Ловрен, 54. Кузяев, 61. Байрамян, 77.Удаление: Осипенко, 56 (фол последней надежды).