«Зенит» разгромил «Нижний Новгород»

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в пятницу, завершилась победой "сине-бело-голубых" со счетом 5:1.

В составе действующего чемпиона отличились Малком (23-я минута), Артем Дзюба (34, 45, 60) и Дмитрий Чистяков (88), забивший первый гол за "Зенит".

В составе команды Александра Кержакова забитым мячом отметился Алексей Козлов на 39-й минуте.

На 43-й минуте был удален с поля полузащитник волжан камерунец Петрус Бумаль. Ворота хозяев поля в этой встрече защищал младший брат главного тренера "Нижнего Новгорода" Александра Кержакова - Михаил Кержаков.

Дзюба забил 10 мячей в текущем сезоне РПЛ. Больше только у Гамида Агаларова из "Уфы" (11). Дзюба стал первым игроком в истории чемпионатов России, забившим минимум три мяча в пяти матчах.

Футбол. Россия. Премьер-лигаЗенит — Нижний Новгород 5:1

«Зенит» — «Нижний Новгород» 5:1 (3:1)

Голы: Малком 24, Дзюба 34, Дзюба 45+2, Дзюба 59, Чистяков 88 — Козлов 39

«Зенит»: Кержаков, Караваев (Оздоев 61), Ловрен, Чистяков, Ракицкий (Круговой 61), Вендел (Вильмар Барриос 67), Дуглас Сантос (Сутормин 61), Малком (Вильмар Барриос 67), Ерохин (Азмун 73), Мостовой, Дзюба.

«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Козлов (Пенчиков 73), Кечкеш, Миладинович, Юлдошев, Бумаль Майега, Сулейманов, Могилевец (Горбунов 30), Каккоев (Шарипов 72), Берковский (Сапета 77), Косарев (Масоэро Маси 46)

Предупреждения: Бумаль Майега 41, Бумаль Майега 43, Горбунов 55, Азмун 90+1, Миладинович 90+1, Вильмар Барриос 90+1, Сутормин 90+3

Удаление: Бумаль Майега 43