«Зенит» одержал волевую победу в матче 1-го тура РПЛ с «Химками»

Встреча состоялась в подмосковных Химках в субботу, 24 июля, и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Первый гол в матче забили химчане, отличился Илья Кухарчук (28-я минута).

На 33-й минуте Сердар Азмун восстановил равенство, еще два мяча в составе «Зенита» на счету Александра Ерохина (72-я минута) и Алексея Сутормина (76-я), который реализовал пенальти.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

«Химки» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 (1:1)

Голы: Кухарчук, 28 (1:0). Азмун, 33 (1:1). Ерохин, 72 (1:2). Сутормин, 76 — с пенальти (1:3).

«Химки»: Лантратов, Идову, Набиуллин, Данилкин, Филин, Дагерстоль, Стоинович, Глушаков (Корян, 84), Кухарчук (Камышев, 72), Сабович (Трошечкин, 84), Себай.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Ловрен, Ракицкий, Караваев (Чистяков, 85), Дуглас Сантос, Оздоев (Кравцов, 9), Кузяев, Мостовой (Ерохин, 69), Вендел (Круговой, 85), Дзюба (Сутормин, 69), Азмун.

Предупреждение: Оздоев, 4.