«Зенит» обыграл «Рубин» в гостях со счетом 3:1

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл казанский «Рубин» в мачте 8-го тура РПЛ. Игра проходила 20 сентября в Казани.

В первом тайме Артем Дзюба успел совершить дубль на 24-й и 43-й минутах. Со стороны «Зенита» голом также отметился Клаудиньо (29). Единственный гол «Рубин» «заработал» лишь тем, что полузащитник петербургского клуба Дмитрий Чистяков забил мяч в свои ворота.

По итогам матча «Зенит» сохранил лидерство в чемпионате России, набрав 20 очков.

Тинькофф Чемпионат России.

Премьер-лига8-й тур«Рубин» (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:3)

Голы: Дзюба, 24 (0:1). Клаудиньо, 29 (0:2). Дзюба, 43 (0:3). Чистяков, 67 — в свои ворота (1:3).

«Рубин» (Казань): Дюпин, Зотов, Уремович (Нижегородов, 27), Самошников, Дрейер, Хван Ин Бом, Кварацхелия (Бакаев, 73), Абильдгор, Тальби, Деспотович (Онугха, 86), Хакшабанович.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Крицюк, Ракицкий, Чистяков, Дуглас Сантос, Сутормин (Круговой, 90), Кузяев, Барриос, Вендел (Кравцов, 90), Клаудиньо, Дзюба (Мостовой, 87), Малком (Ерохин, 75).

Предупреждения: Нижегородов, 50. Ракицкий, 66. Хван Ин Бом, 76. Зотов, 90.