«Зенит» обыграл «Ростов» в последнем матче чемпионата

Победой футбольного клуба «Зенит» завершился матч заключительного, 30 тура чемпионата России против «Ростова» в среду, 22 июля, в Ростове-на-Дону. Петербургская команда выиграла со счетом 2:1.

Ростовчане забили первыми. На 18 минуте отличился Бактиер Зайнутдинов. «Зенит» на это ответил голами Эмилиано Ригони на 72 минуте и Сердара Азмуна на 75-й.

Таким образом «Зенит» по итогу сезона 2019/20 набрал 72 очка. Напомним, что петербуржцы оформили чемпионство досрочно, в 26 туре. «Зениту» осталось провести последний матч – за Кубок России против «Химок». Игра пройдет 25 июля. Место проведения еще не определено. Изначально финальный матч должен был пройти в Екатеринбурге, но руководство «Зенита» предложило его перенести в Санкт-Петербург

Голы: Зайнутдинов, 18 - Ригони, 72, Азмун, 75.

"Ростов": Песьяков, Козлов, Хаджикадунич, Чернов (Ведерников, 87), Логашов (Прошляков, 87), Норманн, Зайнутдинов (Ерёменко, 64), Глебов, Байрамян (Долгов, 61), Саплинов, Шомуродов.

"Зенит": Васютин, Прохин, Маммана (Осорио, 46), Смольников (Кузяев, 69), Сутормин (Дзюба, 46), Ерохин, Шатов, Ригони, Мусаев, Шамкин (Азмун, 46), Дриусси.

Предупреждения: Норманн, 42, Хаджикадунич, 66, Шатов, 82, Саплинов, 90+1.