«Зенит»  – «Крылья Советов» – 2:1

«Зенит» стартовал в возобновившейся части чемпионата России с двух побед в двух матчах. В прошлую субботу команда Сергея Семака разгромила ЦСКА в Москве (4:0), а теперь одержала волевую победу над «Крыльями Советов» (2:1).

На 45 минуте после навеса Антона Зиньковского с левого фланга Максим Глушенков остался за спиной Ярослава Ракицкого и точно пробил головой в касание.

В начале второго тайма Малком забил гол со скидки Сердара Азмуна, но взятие ворот было отменено после вмешательства VAR: видеоассистенты рефери обнаружили офсайд у Артема Дзюбы в предыдущей фазе атаки.

После этого «Зенит» забил два гола с пенальти: сначала – за игру рукой полузащитника гостей Артема Тимофеева, затем – за фол вышедшего на замену Антона Терехова на Алексее Сутормине. Оба пенальти реализовал Артем Дзюба, ушедший в отрыв в гонке бомбардиров Тинькофф российской Премьер-лиги. Теперь на счету нападающего «Зенита» 15 забитых мячей, из них 6 с пенальти

Действующий чемпион России утвердился на первом месте: у «Зенита» 56 очков в 24 матчах.

«Зенит» — «Крылья Советов» — 2:1

«Зенит»: Лунев – Караваев (Шатов, 72), Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос – Малком (Жирков, 90+4), Оздоев (Мусаев, 90+4), Барриос, Кузяев (Сутормин, 46) – Дзюба, Азмун (Дриусси, 85)

«Крылья Советов»: Фролов – Зеффан, Бурлак (к), Чернов, Д. Комбаров – Гацкан, Тимофеев – Кабутов (А. Терехов, 68), Попович (Радоньич, 74), Зиньковский – Глушенков

Голы: Глушенков, 45 (0:1); Дзюба, 64, с пенальти (1:1), 70, с пенальти (2:1)

Предупреждения: Кузяев, 21; Иванович, 47 / Чернов, 30; Д. Комбаров, 52; Тимофеев, 62

Судья: Павел Кукуян (Сочи)