«Зенит» — «Динамо»

В матче 18-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» принимал «Динамо».

Хозяева победили со счетом 3:1.«Зенит» переиграл «Динамо» в Петербурге и стал единоличным лидером чемпионата. Кроме того, два игрока петербургской команды делят первое место в соревновании бомбардиров. У Артёма Дзюбы и Сердара Азмуна теперь по 10 голов.

В составе "Зенита" дубль сделал Артем Дзюба (14-я и 34-я минуты), забивший мяч с пенальти, еще один гол на счету Сердара Азмуна (84). У гостей отличился Николай Комличенко (56, с пенальти).

Для Дзюбы голы в ворота "Динамо" стали 84-м и 85-м в составе петербуржцев. Форвард вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории "Зенита", превзойдя Владимира Клементьева (84 гола). Лидирует по этому показателю Александр Кержаков (163).

"Зенит" набрал 38 очков и вышел в единоличные лидеры чемпионата России, опережая ближайшего преследователя московский "Спартак" на три балла. "Динамо" (30) располагается на четвертой строчке.

Тинькофф Чемпионат России.Премьер-лига18-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 3:1 (2:0)

Голы: Дзюба, 14 (1:0). Дзюба, 34 — с пенальти (2:0). Комличенко, 56 — с пенальти (2:1). Азмун, 84 (3:1).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунев, Сутормин (Круговой, 89), Ракицкий, Ловрен, Дуглас Сантос, Малком (Кузяев, 71), Оздоев (Чистяков, 61), Барриос, Вендел (Ерохин, 89), Дриусси (Азмун, 71), Дзюба.

«Динамо» (Москва): Шунин, Паршивлюк, Ордец, Евгеньев (Нжи, 78), Варела, Нойштедтер, Моро, Фомин (Каборе, 54), Шиманьски, Лесовой (Комличенко, 54), Грулев (Игбун, 67).

Предупреждения: Паршивлюк, 34. Оздоев, 55. Комличенко, 81.