Назад к списку

«Томь» - «Ротор»

По итогам первого тайма «Ротору» ничего не предвещало разгром. «Томи» удалось открыть счёт точным ударом Астемира Гордюшенко на 43-й минуте встречи, после чего футболисты ушли в раздевалки на перерыв получать наставления от главных тренеров.

Артём Галаджан на 51-й минуте удвоил преимущество гостей, а на 59-й минуте Константин Корж сделал счёт разгромным – 3:0 в пользу томичей.

Илья Мартынов на 65-й минуте сократил разрыв в счёте до 1:3, что дало хоть какие-то надежды спасти игру.

Заменивший на 71-й минуте автора первого гола в ворота волгоградцев Астемира Гордюшенко нападающий Павел Кудряшов оформил дубль, благодаря забитым мячам на 88-й и 90-й минуте матча.

Как итог, «Ротор» закрепился на 17-м месте, а «Томь» поднялась на 12-е место.

Олимп-Первенство ФНЛ 2021/2022. 26 тур.

«Ротор» — «Томь» — 1:5 (0:1)

Голы: Гордюшенко, 43 (0:1). Галаджан, 51 (0:2). Корж, 59 (0:3). Мартынов, 65 (1:3). Кудряшов, 88 (1:4). Кудряшов, 90+ (1:5)

«Ротор»: Обухов, Дудиев (Слепов, 78), Мартынов, Байрыев (к), Макаров, Ташаев (Школик, 55), Махатадзе, Чуканов (Щёткин, 55), Улад Омар, Минаев (Кипиани, 55), Муллин (Серченков, 87).

«Томь»: Полетаев, Обивалин, Климов, Абрамов, Почивалин, Горовых (Коробов, 71), Кубышкин, Ставпец (к), Кирсанов (Радостев, 89), Гордюшенко (Кудряшов, 71), Галаджан (Корж, 53).

Предупреждения: Чуканов, 21; Ташаев, 34; Школик, 56; Улад Омар, 83 – Гордюшенко, 28; Кубышкин, 77; Кудряшов, 86; Радостев, 90.