«Спартак» — «Ротор» — 2:0 (1:0)

Футболисты московского "Спартака" выиграли у волгоградского "Ротора" в матче 16-го тура чемпионата России.Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0. Голы забили Александр Кокорин, на 15-й минуте реализовавший пенальти, и Самюэль Жиго (90+3).Матч начался с минуты молчания в память о Диего Марадоне, который скончался 25 ноября в возрасте 60 лет.

"Спартак" прервал серию из трех игр без побед. Команда сравнялась по количеству набранных очков (32) с петербургским "Зенитом" (первое место) и московским ЦСКА (второе место), но уступает им по дополнительным показателям.

"Ротор" с восемью очками замыкает турнирную таблицу РПЛ.Следующий матч "Спартак" проведет 5 декабря против "Тамбова" дома, "Ротор" в этот же день сыграет в гостях с "Краснодаром".