«Ротор» — «Ростов» — 0:4 (0:1)

Волгоградский «Ротор» потерпел домашнее поражение от «Ростова» (0:4) в матче 23-го тура чемпионата России.

Уже на 2-й минуте был отменен гол хозяев. Гогуа замкнул дальнюю штангу, но после просмотра ВАР судья гол отменил из-за офсайда.

Спустя 4 минуты в ворота «Ротора» был назначен пенальти — гамбийский форвард Али Соу в борьбе с Гогуа упал на газон. Но голкипер Чондрич справился с ударом Соу с «точки», в прыжке отразив мяч.

Счет был открыт на 41-й минуте. Разыграли ростовчане корнер через передачу накоротке, далее прошла подача в штрафную, где хозяева заблокировали сразу два удара Хаджикадунича, но отскок на Армина Гиговича привёл к расстрелу ворот.

На 59-й минуте «Ростов» удвоил счет. После подачи от угла поля Понтус Альмквист в высоком прыжке головой направил мяч в сетку ворот.

Спустя три минуты простой заброс из глубины пришёлся за голову защитникам «Ротора», Али Соу мяч подхватил, вошёл в штрафную и поразил цель.

А в компенсированное время Александр Саплинов воспользовался подачей от углового флажка во вратарскую хозяев, головой подрезав мяч в сетку ворот.

23 тур. 17 марта 2021 года.«Ротор» — «Ростов» — 0:4 (0:1)

Голы: Гигович, 41 (0:1); Алмквист, 59 (0:2); Соу, 62 (0:3); Саплинов, 90+1 (0:4).

«Ротор»: Чондрич, Макаров (к), Кожемякин, Гогуа, Шомко (Степанов, 63), Фламарион (Медведь, 69), Маевский, Жигулёв, Давиташвили (Серченков, 29), Понсе, Муллин.

«Ростов»: Песьяков, Алеесами, Хаджикадунич, Гигович (Алмквист, 57), Глебов, Байрамян, Соу (Турищев, 89), Махатадзе (Саплинов, 46), Тугарев (Полоз, 46), Козлов, Осипенко (к) (Поярков, 46).

Предупреждения: Жигулёв, 48; Гогуа, 86 – Глебов, 49; Козлов, 64.