«Локомотив» – «Зенит» – 1:1

В воскресенье, 15 августа, «Локомотив» дома проводил четвёртую игру в Тинькофф РПЛ нынешнего сезона. Соперником стал «Зенит» – лидер чемпионата после трёх туров. Встреча завершилась вничью – 1:1.

В начале второго тайма «Зенит» остался в меньшинстве. Второе предупреждение получил Далер Кузяев. На 85-й минуте с пенальти отличился полузащитник сине-бело-голубых Алексей Сутормин.

Через четыре минуты с 11-метровой отметки отличился форвард железнодорожников Федор Смолов.

«Зенит» впервые в нынешнем сезоне не смог победить. Команда имеет в активе десять очков и возглавляет турнирную таблицу. У «Локомотива» на два очка меньше, клуб находится на четвертом месте.

«Зенит» в следующем туре 21 августа на выезде сыграет с «Уфой».

Тинькофф Чемпионат России.

Премьер-лига. 4-й тур«Локомотив» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:1 (0:0)

Голы: Сутормин, 85 — с пенальти (0:1). Смолов, 90 — с пенальти (1:1).

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Живоглядов (Миранчук, 77), Едвай, Пабло, Рыбус (Тикнизян, 46), Жемалетдинов, Магкеев, Куликов (Лисакович, 86), Камано (Рыбчинский, 58), Смолов, Зе Луиш.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Караваев, Дуглас Сантос, Ловрен, Круговой (Чистяков, 46), Кузяев, Барриос, Ерохин, Вендел (Мостовой, 90+1), Малком (Сутормин, 74), Азмун (Дзюба, 90+1).

Предупреждения: Едвай, 19. Кузяев, 19. Рыбус, 34. Куликов, 42. Камано, 48. Азмун, 50. Пабло, 55. Зе Луиш, 75. Гильерме, 83.Удаление: Кузяев, 50.