«Краснодар» — «Зенит» (Санкт-Петербург)

В субботу, семнадцатого апреля, в Краснодаре одноименная футбольная команда принимала действующего чемпионата страны «Зенит» в матче 26-го тура РПЛ. Лидер чемпионата сумел уйти от поражения и добился ничейного исхода: 2:2.

«Краснодар» открыл счет на 7-й минуте – мяч в ворота соперника отправил Алексей Ионов. На 60-й минуте все тот же Ионов оформил голевой дубль. Стоит отметить, что на заре своей футбольной карьеры Алексей Ионов выступал за «Зенит».

Иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун отыграл первый мяч на 75-й минуте. На 86-й минуте Андрей Мостовой сравнял счет и спас «Зенит» от поражения.

«Зенит» остался в лидерах чемпионата страны. Отрыв от идущего на второй строчке «Локомотива» составляет 6 очков.

«Краснодар» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:2 (1:0)

Голы: Ионов, 7 (1:0). Ионов, 60 (2:0). Азмун, 75 (2:1). Мостовой, 85 (2:2).

«Краснодар»: Сафонов, Смольников, Мартынович, Кайо, Петров (Чернов, 69), Газинский (Вилена, 70), Олссон, Кабелла (Сулейманов, 69), Ионов, Вандерсон Масиэл (Стоцкий, 80), Классон (Камболов, 89).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунев, Караваев (Дриусси, 68), Дуглас Сантос, Ракицкий, Чистяков (Оздоев, 66), Кузяев, Барриос, Вендел, Азмун, Дзюба (Сутормин, 67), Малком (Мостовой, 65).

Предупреждения: Чистяков, 44. Олссон, 54. Чернов, 71. Азмун, 90+3.