«Ахмат» — «Зенит» — 1:2.

4 марта в Грозном состоялся матч 1/4 финала Кубка России, в котором «Зенит» обыграл «Ахмат». Питерцы победили своего соперника, забив решающий мяч в экстратайме — 2:1.

Счет в матче открыли грозненцы — на 59-й минуте с пенальти отличился Одисе Роши. «Зениту» удалось сравнять счет ближе к концу основного времени, когда на 78-й минуте ворота «Ахмата» поразил Эмилиано Ригони. Победный гол питерцы провели уже в дополнительное время — на 97-й минуте мяч забил Юрий Жирков.

Таким образом, «Зенит» вышел в полуфинал Кубка России, где, как стало известно позже, сыграет со «Спартаком». Встреча пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Кубок России. 1/4 финала«Ахмат» — «Зенит» — 1:2 (0:0)

Голы: 1:0 — 59, пенальти Роши, 1:1 — 78 Ригони, 1:2 — 97 Жирков

«Ахмат»: Городов, Ненахов, Богосовац, Семенов, Анхель, Глушаков (Харин, 82), Иванов, Бериша, Исмаэл (Раванелли, 91), Роши (Кадыров, 112), Ильин (Мбенг, 74)

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Караваев, Иванович, Ракицкий, Оздоев, Ригони (Осорио, 106), Ерохин (Жирков, 64), Сутормин (Шатов, 64), Малком, Барриос

Предупреждения: Иванов (56), Исмаэл (67), Ненахов (71), Анхель (85), Раванелли (114)