Назад к списку

Команда девочек 2014/15гр стала 5й на "VAKHITOVSKY CUP" г.Казань

Завершился турнир в Казани для девчат 2014/2015 г.р. , завершился он достойными победными играми нашей команды и достойным результатом в виде 2 ничьих и 3 побед в 5 матчах. Итог 5 место из 12 команд.

По регламенту турнира 12 команд были случайным образом посеяны на 4 группы по 3 команды. После двух игр в группе определялись победители групп, которые в финальном этапе играли за 1-4 место, вторые места играли за 5-8 место, и третьи места в группах играли за 9-12 место.

Забегая вперед можно сказать что у нашей команды была самая сильная группа, так как Волга Ульяновск заняла второе место в турнире, проиграв лишь победителю турнира местному Рубину, а команда Дубитель (Можга) обыграла всех в борьбе за 9 место, мы же обыграли всех в борьбе за 5 место.

Также интересным наблюдением стало то, что все команды провели по 5 игр, и только две команды не проиграли ни одну из них, Рубин (победитель турнира) и наша Зенит-Аксинья!Про напряженные ничьи в первый день соревнований с Волгой и Дубителем мы уже писали.

Во второй день девчата разгромили команду Восток из Нижнего Новгорода 5-0, а затем обыграли вторую команду из Ульяновска Волга-Розалия 5-1.

В третий день обыграли столичную команду Чертаново 11-0!

В целом, подводя итоги, для девчат турнир выдался очень полезным, посмотрели на свои возможности уже на российском уровне, увидели уровень девчат из других городов, тренер отметил плюсы и минусы в игре команды, девчата стали самостоятельнее в подготовке к матчам и самое главное получили уверенность, что они на верном футбольном пути.