Лига чемпионов УЕФА 2019/2020   Зенит - Лион

17 сентября 2019 года стартовал групповой этап Лиги чемпионов-19/20. В первом матче группы G встречались между собой французский “Лион” и российский “Зенит”. Встреча состоялась на стадионе “Parc Olympique lyonnais” (Лион, Франция).

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G французский «Лион» и петербургский «Зенит» сыграли вничью — 1:1. Встреча состоялась в Лионе на «Стад де Люмьер». Обслуживал матч арбитр Майкл Оливер. В качестве его ассистентов выступили Стюарт Бёрт и Саймон Беннетт.

Счёт был открыт на 41-й минуте — автором гола стал Сердар Азмун, которому ассистировал Артём Дзюба. Французский клуб отыгрался в начале второго тайма — отличился Мемфис Депай, реализовавший 11-метровый.

Пенальти был назначен за фол Магомеда Оздоева именно на Депае.

«Лион» - «Зенит» 1:1 (0:1)

Голы: Депай 50 (пенальти) - Азмун 41

«Лион»: Лопеш, Денайе, Марсело, Коне, Дюбуа, Тусар, Рен-Аделед (Мартен 86), Тиаго Мендеш, Дембеле, Депай, Траоре (Корне 77)

Главный тренер: Силвиньо.

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Ракицкий, Осорио, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Дриусси, Жирков (Кузяев 64), Караваев (Шатов 78), Дзюба, Азмун (Оздоев 46)

Главный тренер: Семак Сергей.

Предупреждения: Азмун 38, Ракицкий 61, Кузяев 70, Коне 71, Шатов 87

Во втором туре «Зенит» на своём поле сыграет с португальской «Бенфикой».