Команда 2008 г.р. попала в финал Первенства МОА "Черноземье"

На зональном этапе участвовало 6 команд.

Ребята из МБУ СШОР №11 "Зенит-Волгоград" приложили все усилия и в тяжелейшей борьбе попали в в финальную часть Первенства МОА "Черноземье", заняв 3 место.

ВЫХОДИМ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

Команда 2002 года рождения МБУ СШОР №11 "Зенит-Волгоград" встречалась в контрольной игре с командой, собранной из молодых талантливых иностранцев (чилийцев, бразильцев, уругвайцев и т.д.), которые в перспективе будут выступать за российские клубы премьер-лиги.

Выдалась очень непростая игра.

В первом тайме команды присматривались друг к другу, закончили со счетом 0 - 0.

Во втором тайме начался более открытый футбол, в следствии чего стало больше ошибок, что привело к двум мячам в наши ворота.Во второй половине второго тайма вышла на замену группа свежих игроков, и это позволило переломить ход матча. Мы сравняли счет 2 - 2, дубль на счету Попова.

К сожалению, в компенсируемое время сопернику удалось вырвать победу. Но наши футболисты смотрелись очень достойно на таком высоком уровне.

Видеообзор матча FDC Vista - СШОР Зенит (Волгоград, U17) 3:2

FDC Vista - СШОР Зенит (Волгоград, U17) 3:2, 23.05.19

Товарищеский матч. п.Кабардинка, стадион Олимп, 23 мая 2019 года.

2003 год добыл бронзу на «Малой земле»!

Команда Зенит 2003 года рождения с 30 марта по 6 апреля 2019г. принимала участие во Всероссийском турнире по футболу «Малая земля» в г.Новороссийск среди юношей 2002-2003г.р.  Из 10 команд наши юноши заняли призовое 3-е место, уступив лишь командам, выступавшим на год старше («Мордовия» и «Ставрополь»).

Также в итоговом турнирном положении, наши юноши обошли две команды 2002г.р. – «Черноморец» г. Новороссийск и СШОР-8 г. Ростов-на-Дону. А наш защитник Макаров Ефим признан лучшим игроком турнира!

С первой игры ребята показали свой характер и настрой на призовое место, уверенно проведя встречу с командой «Черноморец» 2002г.р.

Несмотря на то, что соперник был старше и матч завершился со счётом 2:2, наши юноши владели игровым преимуществом и забили 4 мяча, 2 из которых арбитр не засчитал…

Из-за ряда травм в линии обороны, обидно упустили ничью в самой концовке второго матча с командой «Ставрополь» составленной из юношей - 2002/2003г.р.

Затем ребятам удалось собраться и одержать тяжёлые победы над сверстниками из «СКА-2» г.Ростов-на-Дону (2:1) и «Металлург» г.Липецк (3:0)

К сожалению команда «Мордовия» г.Саранск, выступавшая на год старше и в последствии занявшая 1 место, не оставила нам шансов на золотые медали в личном противостоянии.

В матче за 3-е место нашим соперником вновь стала команда выступавшая на год старше – СШОР-8 г.Ростов-на-Дону.

В тяжелейшей борьбе, когда сил уже почти не осталось, наши ребята, выигрывая по ходу встречи 1:0, обидно пропустили в самой концовке матча, и бронзовые медали пришлось разыгрывать в серии послематчевых пенальти.

К счастью, наши ребята сумели собраться и точно исполнить все свои 5 ударов в серии, а наш вратарь Николай Нелюбов был на высоте в этот день и смог отразить один из ударов ростовчан.

ИТОГ – ПОБЕДА и БРОНЗА НАШИХ ЮНОШЕЙ 2003 г.р. в серии послематчевых пенальти со счётом 5:4!

Идем в ногу со временем:

"АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРОЦЕССА ПОДГОТОВКИ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ"

С 10 по 12 апреля в отеле "Холидей Инн Лесная" в Москве Российский футбольный союз провел Всероссийскую научно-методическую конференцию "Актуальные вопросы процесса подготовки юных футболистов".

Руководство и тренерский состав МБУ СШОР №11 "Зенит-Волгоград" приняли участие в работе конференции.

В первый день обсуждались вопросы медицинского и антидопингового сопровождения в российском футболе.

Во второй день, посвященный методике подготовки футболистов разного возраста и уровня квалификации, в работе конференции приняли участие наставники юношеских сборных России.

Много вопросов было посвящено планированию физической подготовки команды и управлению тренировочным процессом.

Об основных различиях в двигательной активности футболистов юношеской сборной России 2002 года рождения в матчах 1-го отборочного и Элитного раундов Чемпионата Европы-2019 U-17 рассказал начальник отдела Аналитического управления ФГБУ ЦСП Василий Кузьмичев, а об основах интегральной подготовки в детско-юношеском футболе - тренер национальной команды юношей-2002 Николай Кочешков.

Третий день конференции был посвящен организационным основам подготовки спортивного резерва в футболе. Заместитель технического директора, руководитель департамента инновационной политики, науки и образования РФС Андрей Власов представил доклад "Программа РФС - Региональные центры подготовки футболистов и ее связь с государственной концепцией программы "Наследие Чемпионата мира FIFA 2018".

Программа предусматривает развитие региональных центров подготовки футболистов (РЦПФ) - школ, которые смогут обеспечить круглогодичную тренировочную работу, проводить селекционную работу и подготовить кадры. Представители нашей школы, принявшие участие в конференции, отметили ее полезность для практической деятельности тренера и высказали пожелания об увеличении количества подобных мероприятий.

«ТЯЖЕЛОЕ» СЕРЕБРО ИЗ НОВОРОССИЙСКА!

Команда МБУ СШОР №11 «Зенит-Волгоград» 2004 г.р. тренер Бабичев Р.В., принимала участие в международном весеннем футбольном фестивале «Малая       Земля-2019» среди команд 2004-2005 г.р. в г. Новороссийске с 21 по 28 марта 2019 г.

Из десяти команд заняли 2 место.

В финале играли с командой «Черноморец» (Новороссийск) - 0:0 (пен. 4:5).

Лучший игрок команды на турнире – Чуриков Александр.

Все ребята старались, выполняли установку на игру.

В полуфинале и финале дети играли на пределе своих возможностей, большая нагрузка легла на линию защиты и центральную зону полузащиты.

Очень организованно сыграли в обороне в этих играх. Все получили возможность проявить себя.

По ходу турнира ребята убедились, что можно играть на равных с любым соперником. Это очень важно для формирования «психологии победителя».

Сборная 2005 года рождения начала спортивный сезон с победы

Всероссийский турнир «Футбольный калейдоскоп» в г. Анапа команды 2005 г.р. с 18.03.2019 по 24.03.2019

В турнире участвовало 8 команд - 2 группы по 4 команды. Нашей команде достались в группе «Динамо» г. Ростов, «СДЮСШОР» г. Махачкала и «ФК Юбилейный»

г. Краснодар.

В первой игре наши игроки обыграли команду «Динамо» со счетом 5-0.

В первые минуты ощущалось волнение, и мы долго не могли открыть счет, в середине первого тайма удалось распечатать ворота соперника, а в конце тайма закрепить успех.

Второй тайм прошел с явным преимуществом, и удалось забить еще три мяча. В игре отличился капитан команды Шиловский Михаил.

Во второй день встречались со «СДЮСШОР» г. Махачкала.

Игра проходила в том же ключе, с одним отличием - забили не 5 мячей в ворота соперника, а 4.

В третьей игре встречались с прямым конкурентом за первое место в группе командой «ФК Юбилейный».

Первый тайм проходил в равной борьбе.

После перерыва удалось перехватить инициативу и на последних минутах удалось вырвать победу.

Гол забил Шиловский Михаил.

Таким образом, наша команда вышла в ½ финала с первого места и попала на команду «Звезда» г. Ростов, которую уверенно обыграла со счетом 3-0.

И в заключительный день соревнований в финальной игре достались «старые знакомые», команда «ФК Юбилейный», которые жаждали реванша за проигрыш в группе.

Борьба в финальном матче получилась только в первом тайме, который закончился со счетом 0-0.

Во втором тайме наша команда имела большое преимущество на поле и уверенно победила со счетом 2-0 благодаря двум мячам Шиловского Михаила.

По итогам турнира можно отметить хорошую физическую подготовку наших футболистов, за счет чего удалось не пропустить ни одного мяча в свои ворота и забить 15 мячей в ворота соперников.

Выделялась линия обороны нашей команды.

Хорошо себя проявил капитан команды Шиловский Михаил, получив приз - Лучшего игрока турнира, и Игорь Олейник, получивший приз - Лучшего вратаря турнира.