9-й тур РПЛ между «Зенитом» и тульским «Арсеналом».

Под дату встречи с «Арсеналом», пятница 13-е, «Зенит» придумал очень оригинальную программу для традиционного фан-променада.

Гостей стадиона ждали «Парад кошмаров» со скелетами, зомби, мёртвыми невестами, чёрными вдовами, мумиями, оборотнями и прочими представителими нечисти во главе с Люцифером, командная игра «Жуткий квест», чтение литературных страшилок и другие «ужасные» развлечения.

В том числе благодаря такой работе с болельщиками петербургский клуб собрал на отнюдь не топовом матче в прохладную, дождливую погоду более 42 тыс. зрителей.

Голы: Дзюба, 5; Дриусси (пенальти), 66; Шатов, 88 — Берхамов, 56.

Нереализованный пенальти: Азмун, 22.

«Зенит»: Лунев, Смольников, Ракицкий, Дуглас Сантос, Жирков (Караваев, 90+1), Барриос, Кузяев (Шатов, 71), Иванович, Дзюба, Азмун (Ерохин, 75), Дриусси.

«Арсенал»: Левашов, Бауэр, Григалава, Беляев, Денисов, Берхамов (Комбаров, 64), Ткачев, Кангва, Костадинов, Альварес (Володько, 15), Луценко.

видео по ссылке

Читать дальше

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

31 августа прошел завершающий и в тоже время долгожданный матч третьего дня 8 тура Российской Премьер — Лиги 2019/2020 на стадионе «Открытие Арена», где Спартак противостоял Зениту. И Спартак и Зенит занимали лидирующие позиции в турнирной таблице после 7 тура.

Семак вынужден обходиться без Малкома и Дриусси, которые восстанавливаются после травм. Потому справа вышел вроде как уже собравший вещи в «Сампдорию» Ригони, а слева — 36-летний Жирков.

«Спартак» — «Зенит» — 0:1

Гол: Жирков, 41 (0:1).

«Спартак»: Максименко, Джикия, Рассказов, Жиго, Айртон, Гулиев (Умяров, 74), Зобнин, З. Бакаев (Мельгарехо, 83), Шюррле, Тиль, Ларссон (Понсе, 64).

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Дуглас Сантос, Жирков (Кузяев, 85), Оздоев, Ригони (Ерохин, 46), Барриос, Дзюба, Азмун (Шатов, 76).

Сергей Семак одерживает первую победу над «Спартаком» в качестве тренера.

Видео обзор по ссылке

РПЛ. 7-й тур Зенит-Уфа

24 августа, в Уфе на стадионе «Нефтяник» состоялся матч 7 тура Российской Премьер-Лиги. Футбольная «Уфа» принимала на своем поле действующего чемпиона России санкт-петербургский «Зенит». Игра завершилась сенсационной победой хозяев со счетом 1:0.

«Зенит» потерпел первое поражение в чемпионате-2019/20. Команда с 13 очками продолжает лидировать в таблице РПЛ, но уже по итогам тура ее могут обогнать «Локомотив» и «Краснодар».

РПЛ. 7-й тур«Уфа» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:0 (0:0)

Гол: Фомин, 79

«Уфа»: Беленов, Сухов, Неделчару, Пуцко, Табидзе (Аликин, 85), Йокич, Гиоргобиани, Фомин, Карп, Емельянов (Тилль, 66), Козлов (Бизяк, 27)

«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунев, Смольников (Жирков, 83), Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ерохин (Кузяев, 63), Барриос, Оздоев, Ригони (Сутормин, 70), Дзюба, Азмун

Предупреждения: Оздоев, 35. Ерохин, 46. Фомин, 52. Карп, 53. Беленов, 76. Иванович, 87. Ракицкий, 90+1

видео обзор по ссылке

РПЛ - 6 тур Зенит-Ахмат

В Петербурге нулевой ничьей завершился матч шестого тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Ахматом".

В составе «Зенита» отсутствовали бразилец Малком и аргентинский полузащитник Себастьян Дриусси, которые пропустили матч из-за травм. Также в стартовый состав не попал новичок команды Алексей Сутормин, на его позиции играл Эмилиано Ригони. С первых минут на поле появился Александр Ерохин.

“Зенит” – “Ахмат” – 0:0 (0:0)

Составы команд:

«Зенит»: Лунев, Дуглас Сантос, Смольников (Жирков, 46), Иванович, Ракицкий, Ригони (Кузяев, 83), Барриос, Оздоев, Ерохин (Сутормин, 68), Дзюба, Азмун.

Главный тренер: Сергей Семак.

«Ахмат»: Гудиев, Уциев, Семенов, Нижич, Анхель, Харин, Швец, Бериша (Роши, 62), Глушаков (Гащенков, 90+1), Исмаэл, Иванов (Понсе, 81).

Главный тренер: Рашид Рахимов.

«Зенит» обыграл «Динамо» благодаря голам Дзюбы и Оздоева

Состоялся матч 5-го тура РПЛ «Динамо» — «Зенит».

Встреча прошла на стадионе «ВТБ-Арена» в Москве и завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Счет в матче открыл Артем Дзюба, отличившийся на 10-й минуте встречи. На 88-й минуте Магомед Оздоев поставил точку в игре, забив второй гол.«Зенит» набирает 13 очков и остается во главе турнирной таблицы. У «Динамо» 5 баллов и 10-я строчка.Чемпионат России.

Премьер-лига. 5-й тур«Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:2 (0:1)

Голы: Дзюба, 10; Оздоев, 88.

Удаление: Юсупов, 80.

«Динамо»: Шунин (Лещук, 14), Паршивлюк, Шуньич, Рауш, Рыков, Юсупов, Каборе, Шимански, Жоаозиньо (Н`Жи, 46), Шейдаев, Панченко (Грулев, 64).

«Зенит»: Лунев, Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Смольников, Оздоев, Барриос, Сутормин (Жирков, 64), Дзюба, Азмун, Дриусси (Малком, 46).

обзор по ссылке

РПЛ 4-тур: Зенит - Краснодар

Действующий чемпион российской премьер лиги встречал на своем поле Газпром Арены гостей из Краснодара.

Зенит – Краснодар – 1:1 (0:0)

Голы: Дуглас Сантос, 80 – в свои ворота (0:1). Дзюба, 90+1 (1:1).

“Зенит”: Лунев, Дуглас Сантос, Ракицкий, Иванович, Жирков (Кузяев, 86), Дриусси (Ерохин, 69), Барриос, Оздоев, Сутормин (Малком, 72), Азмун, Дзюба.

“Краснодар”: Сафонов, Петров (Стоцкий, 78), Мартынович, Спаич, Рамирес, Камболов, Вилена, Олссон, Кабелла (Сулейманов, 57), Ари, Намли (Игнатьев, 60).

РПЛ 3-й тур: Оренбург — Зенит

Благодаря победе "Зенит" вышел на чистое первое место в Российской Премьер-Лиге, набрав девять очков. "Оренбург", проиграв три матча из трех, находится в зоне вылета на 15-м месте.

"Оренбург" – "Зенит", счет матча 0:2 (0:1)

Голы: Азмун, 1 - 0:1, Дзюба, 55 (с пенальти) - 0:2

"Оренбург": Довбня, Малых (Зотов, 46), Козлов, Шахов, Сиваков, Рикарду Алвеш, Мишкич, Кулишев (Галаджан, 69), Терехов, Деспотович, Чуканов (Фамейе, 65).

"Зенит": Лунев, Дуглас Сантос, Ракицкий, Иванович, Терентьев (Маммана, 72), Оздоев, Сутормин, Барриос, Азмун (Ерохин, 69), Дзюба (Жирков, 78), Дриусси.

Предупреждения: Козлов, 54, Дзюба, 65, Сутормин, 77, Дуглас Сантос, 80, Довбня, 89.

Сочи – Зенит

«Зенит» уверенно обыграл «Сочи» на выезде со счетом 2:0 и возглавил турнирную таблицу после двух туров РПЛ. В первом тайме забил Сердар Азмун с пенальти, назначенного после фола Ивана Миладиновича. В концовке встречи отличился Магомед Оздоев.

Встреча на стадионе «Фишт» завершала программу второго тура РПЛ.

Сочи – Зенит 0:2 (0:1).

Голы: Азмун (с пенальти), 30, Оздоев, 88.

Статистика игроков

Сочи: Заболотный, Кудряшов, Маргасов, Новосельцев, Миладинович (Юрганов, 45), Бурмистров (Карапетян, 60), Песегов, Цаллагов, Набиуллин, Казаев, Обухов (Полоз, 72).

Зенит: Лунев, Иванович, Смольников (Терентьев, 45), Ракицкий, Дуглас, Оздоев, Ерохин (Дзюба, 65), Сутормин, Барриос, Азмун (Жирков, 83), Дриусси.Судья: Алексей Матюнин (Москва)

Предупреждения: Миладинович, 29, Новосельцев, 43.

Зенит - Тамбов - 2:1.

Действующий чемпион России — "Зенит" — начал новый сезон с победы над "Тамбовом", который впервые в истории попал в элитный дивизион. Все голы были забиты во втором тайме. Первым открыл счёт Александр Ерохин на 46-й минуте.

Голы: Ерохин, 46 (1:0). Дзюба, 48 (2:0). Муйива, 71 (2:1)

«Зенит»: Лунев, Смольников, Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Дриусси, Оздоев, Ерохин (Сутормин, 66), Жирков (Барриос, 74), Дзюба, Азмун (Ригони, 88)

«Тамбов»: Шелия, Таказов, Ойеволе, Осипенко, Тетрашвили, Маркелов (Кулик, 74), Карасев, Чуперка, Килин (Муйива, 56), Аппаев, Мамтов (Костюков, 53)

Предупреждения: Ракицкий, 60. Аппаев, 80. Барриос, 80. Таказов, 88

Зенит – Локомотив – 2:3

В субботу, 6 июля, в Москве на стадионе "Динамо имени Льва Яшина" прошел первый матч нового футбольного сезона в России. На стадионе в Петровском парке за Суперкубок 2019 года спорили чемпионы России прошлого сезона - питерский "Зенит" и обладатели Кубка - московский "Локомотив".

Голы: Смолов, 6 (0:1). Азмун, 45+2 (1:1). Азмун, 52 (2:1). Алексей Миранчук, 78 (2:2). Алексей Миранчук, 81 (2:3).

“Зенит”: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Нобоа (Ерохин, 46), Оздоев, Ригони (Мак, 86), Дриусси, Дзюба, Азмун (Джорджевич, 77).

“Локомотив”: Гильерме, Живоглядов (Идову, 84), Мурило, Чорлука, Рыбус, Ал.Миранчук, Крыховяк, Баринов, Ант.Миранчук, Жемалетдинов (Эдер, 67), Смолов (Коломейцев, 90+5).

Главный тренер: Юрий Семин

видео обзор

"Зенит" - "Црвена Звезда"

Российская команда победила со счетом 1:0.

Единственный гол забил Сердар Азмун.

Гол: Азмун, 38

"Зенит": Лунёв, Иванович, Ракицкий, Смольников, Жирков, Нобоа, Оздоев, Ригони, Азмун, Дзюба (Мостовой, 75), Дриусси (Шатов, 60)

"Црвена Звезда": Попович, Родич, Милунович, Савич, Йовичич, Марин, Иванич, Йованчич, Гобелич, Бен Набуан, БоакьеПредупреждения: Оздоев, 79

видео обзор

"Зенит" -"Гонвед"

«Зенит» одержал победу над «Гонведом» (3:0) в контрольном матче на сборе в Австрии.

Голы: Мевля, 21 (0:1). Эрнани, 74 (0:2). Джорджевич, 86 - с пенальти (0:3).

"Гонвед": Лефковиц (Берла, 61), Ковач, Батик (Кальноки-Кис, 51), Ловрич (Белометти, 51), Камбер (Темешвари, 79), Кукоч (Узома, 51), Бано-Сабо (Хеффлер, 46), Газдаг (Хегедус, 57), Надь (Эрдейи, 79), Майер (Лукач, 30. Ципф, 61), Н`Гог (Херьецки, 41. Мутари, 68).

"Зенит": Кержаков (Гойло, 76), Терентьев, Маммана, Мевля, Набиуллин (Мусаев, 62), Мак (Мостовой, 62), Краневиттер, Эрнани, Ерохин, Джорджевич, Заболотный (Прохин, 76).

видео обзор

"Левски" – "Зенит" – 0:1 (0:0)

Питерский клуб со счетом 1:0 обыграл "Левски" в товарищеском матче на сборе в АвстрииТоварищеский матч"Левски" – "Зенит" – 0:1 (0:0)

Гол: Азмун, 48 – с пенальти.

"Левски" (София): Миятович, Найденов, Каргас, Нуну Рейс, Горанов, Тьям (Юруков, 55), Райнов, Мариани, Ст.Иванов (Петков, 77), Костов (Димитров, 66), Паулинью (Мазурек, 76).

"Зенит" (Санкт-Петербург): Лунев (Бабурин, 46), Смольников (Терентьев, 62), Иванович (Мевля, 62), Ракицкий (Набиуллин, 62), Жирков (Мак, 62), Мусаев (Маммана, 46), Нобоа (Краневиттер, 62), Ригони (Эрнани, 62), Ерохин (Дзюба, 62), Дриусси (Оздоев, 46), Азмун (Заболотный, 62).

Видео обзор

29 июня питерцы проведут сразу два контрольных матча – с венгерским "Гонведом" и сербской "Црвеной Звездой", после чего завершат сбор и отправятся в Санкт-Петербург.

«Зенит» разгромил «Ваккер»

Питерский «Зенит» нанёс разгромное поражение австрийскому «Ваккеру».

На 11 минуте встречи «Ваккер» открыл счёт на табло благодаря реализованному Грюндлером пенальти.

Ответ «Зенита» последовал на 26-й. За команду Сергея Семака отличился Олег Шатов. Всего через минуту Олег оформил дубль. Немногим позже преимущество питерцев приумножил Эмилиано Ригони.

Во 2 тайме чемпион России довёл дело до форменного погрома. Дублем разжился Антон Заболотный, ещё один гол себе в актив занёс Александр Ерохин.

Ваккер - Зенит 1:6 (1:3)

Голы: Грюндлер, 11 (1:0, пен); Шатов, 26 (1:1); Шатов, 27 (1:2); Ригони, 33 (1:3); Ерохин, 59 (1:4); Заболотный, 61 (1:5); Заболотный, 66 (1:6).

«Зенит» отправился на летние «Газпром» — тренировочные сборы

18 июня сине-бело-голубые рейсом авиакомпании «Россия» отправились в Зальцбург.