Чемпионат России Зенит-Рубин

21 сентября состоялся матч чемпионата России Зенит-Рубин.

В первом тайме команды много атаковали нотак и не забили.Во втором тайме на 58 минуте Иванович открывает счет 1-0.На 65 минуте Сутормин забивает гол 2-0.На 75 минуте Сутормин аформляет дубль,забив гол 3-0.На 82 минуте Мак забивает гол 4-0.И на 87 минуте Шатов забивает победный гол 5-0.Победа Зенита.

Символично, что субботний фан-променад на «Газпром Арене» посвятили продвижению социальных проектов. Приняли участие центры, которые занимаются борьбой с тяжелыми заболеваниями, помогают в адаптации подросткам и содействуют бездомным. Символично потому, что за несколько дней до игры, 18 сентября, скончался бывший полузащитник «Зенита» Фернандо Риксен. Бороться с боковым амиотрофическим склерозом он больше не мог. «Зенит» перед стартовым свистком устроил в память о своем бывшем полузащитнике минуту молчания.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Казань) — 5:0 (0:0)

Голы: Иванович, 58 (1:0). Сутормин, 65 (2:0). Сутормин, 75 (3:0). Мак, 82 (4:0). Шатов, 87 (5:0).

«Зенит»: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов, Оздоев, Барриос (Краневиттер, 78), Кузяев (Мак, 76), Дриусси (Сутормин, 46), Дзюба.

«Рубин»: Дюпин, Данченко, Плиев, Уремович, Денисов, Могилевец, Иг.Коновалов, Башкиров (Кварацхелия, 56), Ташаев (Подберезкин, 71), Кьяртанссон (Микелтадзе, 76), Зуев.

Предупреждение: Могилевец, 90+4.

Судьи: Карасев. Березнов (оба — Москва), Стипиди (Краснодар).