«Зенит» обыграл «Бенфику» в Лиге чемпионов

Встреча прошла 2 октября на «Газпром Арене» и завершилась со счетом 3:1. Первый мяч на 21-й минуте забил нападающий Артем Дзюба. На 70-й минуте сине-бело-голубые увеличили преимущество благодаря автоголу защитника португальцев Рубена Диаша. На 78-й минуте голом отличился форвард «Зенита» Сердар Азмун. На 85-й минуте отставание «Бенфики» сократил нападающий Рауль де Томас.

Лига чемпионов. Группа G«Зенит» (Россия) — «Бенфика» (Португалия) — 3:1 (1:0)

Голы: Дзюба, 22 (1:0). Рубен Диаш, 70 — в свои ворота (2:0). Азмун, 78 (3:0). Рауль де Томас, 85 (3:1)

«Зенит» (Россия): Лунев, Смольников (Осорио, 63), Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов (Караваев, 68), Оздоев, Барриос, Дриусси, Дзюба, Азмун (Ерохин, 81)

«Бенфика» (Португалия): Влаходимос, Тавареш, Рубен Диаш, Жардел, Гримальдо, Пиззи (Винисиус, 60), Габриэл, Таарабт, Рафа Силва, Фейса (Кайю, 60), Сеферович (Рауль де Томас, 81)

Предупреждение: Ракицкий, 44