19 тур. "Зенит" - "Динамо" - 3:0.

«Зенит» на своем поле разгромил «Динамо» в матче 19-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу бело-голубых.

Все голы в матче были забиты до перерыва.

Уже на 6-й минуте Сердар Азмун вывел «Зенит» вперед, замкнув навес Алексея Сутормина.

На 35-й минуте угловой у ворот «Динамо» завершился точным ударом Бранислава Ивановича.

А в компенсированное ко второму тайму время Артем Дзюба принял мяч на грудь в центре штрафной, развернулся и пробил — мяч залетел в сетку от штанги.

«Зенит» набрал 45 очков и продолжает уверенно лидировать в РПЛ.

На 40-й минуте фанаты обоих клубов покинули стадион в знак протеста против полицейского беспредела - последние задержания и наказания ни за что затронули почти все топ-клубы.

Голы: 1:0 — Азмун, 6; 2:0 — Иванович, 35; 3:0 — Дзюба, 45+1.

«Зенит»: Кержаков, Иванович (Осорио, 61), Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов, Ерохин, Сутормин, Барриос (Мусаев, 81), Дзюба (Краневиттер, 74), Азмун.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Рыков (Евгеньев, 74), Морозов, Ордец, Юсупов (Каборе, 58), Рауш (Н’Жи, 57), Шимански, Нойштедтер, Игбун, Филипп.